Игра «Возвращение» на Панамериканской Маккабиаде 2019 в Мексике — WZO

Игра «Возвращение» на Панамериканской Маккабиаде 2019 в Мексике

В эти дни в Мексике проходит Панмериканская Маккабиада 2019. В соревнованиях принимают участие еврейские атлеты из 24 стран Северной и Южной Америки, а также из Австралии, Британии, Венгрии, Испании, Китая и конечно же Израиля. Разыгрываются медали в 23 видах спорта. Помимо спортивных соревнований участников ожидает насыщенная культурная программа. На Маккабиаде работает павильон Всемирной Сионистской организации. […]

В эти дни в Мексике проходит Панмериканская Маккабиада 2019. В соревнованиях принимают участие еврейские атлеты из 24 стран Северной и Южной Америки, а также из Австралии, Британии, Венгрии, Испании, Китая и конечно же Израиля. Разыгрываются медали в 23 видах спорта. Помимо спортивных соревнований участников ожидает насыщенная культурная программа.

На Маккабиаде работает павильон Всемирной Сионистской организации. Представители Отдела поддержки репатриации проводят встречи с еврейскими спортсменами из разных стран. Большое оживление вызвала настольная игра «Возвращение», которая недавно была издана на английском языке. Сейчас игра переводится на французский и испанский языки.

Руководитель Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная подчеркнула, что пришло время искать новые интересные формы работы. И я рада, что нам это удается. Игра в живой увлекательной форме передает важную идею, что с созданием еврейского государства сионизм не утратил своей задачи. Если на первом этапе движения евреи нуждались в собственном государстве, сейчас страна нуждается в своем народе – не только в израильтянах, превративших государство в процветающую демократию, но и в евреях диаспоры, ощущающих себя частью единого древнего народа и знающих, что у них есть свой дом – Израиль.

14 июл 2019
1 мин. чтения
533
Читайте также

Читать далее

В Технионе создан уникальный медицинский клей

В Технионе создан уникальный медицинский клей

Фото:  Billion Photos / Shutterstock   Израильские ученые изобрели уникальный медицинский клей.
День Иерусалима на трех континентах

День Иерусалима на трех континентах

Фото: Sopotnicki / Shutterstock.com   Современная история внесла важнейшие поправки в календарь еврейских праздников.
Семинар учителей иврита в Южной Америке

Семинар учителей иврита в Южной Америке

В Израиле как и во всем северном полушарии наступила зима.  Но в южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Департамента поддержки репатриации начинаются каникулы.