Январь – месяц туристический — WZO

Январь – месяц туристический

Фото: Rostislav Ageev / Shutterstock   Зима – отличное время для путешествия в Израиль. С этим утверждением согласны 285 600 зарубежных туристов, которые посетили нашу страну в январе 2019-го года. Это на 13% больше, чем в первом месяце прошлого года, и на 35% больше, чем в январе 2017-го. Доходы от туризма в январе 2019-го года […]

Фото: Rostislav Ageev / Shutterstock

 

Зима – отличное время для путешествия в Израиль. С этим утверждением согласны 285 600 зарубежных туристов, которые посетили нашу страну в январе 2019-го года. Это на 13% больше, чем в первом месяце прошлого года, и на 35% больше, чем в январе 2017-го. Доходы от туризма в январе 2019-го года составили около 413 миллионов шекелей.

В прошлом году был побит очередной рекорд по въездному туризму – Израиль посетили свыше 4 миллионов человек. Самолетами в нашу страну прибыли в январе 250 200 туристов, это почти на 10% больше, чем в январе 2018 года и почти на 32% больше, чем в январе 2017 года.

Самые посещаемые города: Иерусалим (2 016,9 млн ночевок), Тель-Авив (1395,1 млн ночевок) и Тверия — (535,9 тысяч ночевок). 40% туристов, которые приехали в Израиль в прошлом году, побывали у нас не впервые, это доказывает туристическую привлекательность нашей страны. Есть все основания предполагать, что в нынешнем году гостей в Израиле будет еще больше.

Как сообщил сайт mignews.com, авторитетная лондонская компания, Euromoniter International, которая занимается аналитикой туристической сферы, назвала столицу Израиля самым быстрорастущим туристическим направлением в мире.

В развитии израильского туризма применяются самые современные технологии. Минувшим летом в Тель-Авиве прошла большая международная конференция Travel Tech Israel, которая стала площадкой для дискуссий в области использования хайтека в туристической индустрии. В конференции приняли участие представители стартапов, а также израильских и международных туристических компаний.

7 Фев 2019
1 мин. чтения
392
Читайте также

Читать далее

[:fr]RENCONTRE ISRAËL TECH CHALLENGE À PARIS[:]

[:fr]RENCONTRE ISRAËL TECH CHALLENGE À PARIS[:]

[:fr]Vous rêvez de rejoindre le monde du high-tech en Israël et intégrer des compagnies telles que Taboola Outbrain, Checkpoint, Mobileye? Vous avez été en contact avec ITC ces derniers mois et souhaitez en apprendre plus sur les formations offertes? Venez rencontrer Oren Toledano, Co-Founder & CEO d’Israel Tech Challenge (ITC), pour un afterwork et une […]
Компания Cisco приобретает израильский стартап Lightspin за 200 млн. долларов

Компания Cisco приобретает израильский стартап Lightspin за 200 млн. долларов

Фото: tashatuvango / depositphotos.com   Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернет объявила о намерении приобрести израильский стартап Lightspin.
К чемпионату мира по серфингу готовятся в Нетании

К чемпионату мира по серфингу готовятся в Нетании

Когда говорят о виндсерфинге, представляют Бали, Австралию, Коста-Рику.