Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности — WZO

Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   В декабре 21019 года в Центре инновационного обучения Тель-Авивского университета стартовал курс информационной безопасности «Unlocking Information Security». Он был разработан профессором Авишаем Уоллом и Даном Гитиком при поддержке израильской компании Check Point Software Technologies Ltd. Программа курса включает такие актуальные темы как шифрование данных (криптография), безопасность систем идентификации, защита от кибер-атак и […]

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com

 

В декабре 21019 года в Центре инновационного обучения Тель-Авивского университета стартовал курс информационной безопасности «Unlocking Information Security». Он был разработан профессором Авишаем Уоллом и Даном Гитиком при поддержке израильской компании Check Point Software Technologies Ltd.

Программа курса включает такие актуальные темы как шифрование данных (криптография), безопасность систем идентификации, защита от кибер-атак и др.

Как сообщил сайт NEWSru.co.il, всего за шесть месяцев курс занял первое место в мире по популярности среди онлайн-курсов в сфере кибернетики, первое место в мире среди онлайн-курсов в сфере криптографии и шестое место среди всех 1750 онлайн-курсов по компьютерным наукам, обгоняя курсы таких престижных университетов как Стэнфорд и Принстон. 

С момента запуска курса на него записалось более 16000 студентов из 150 стран мира. Эпидемия коронавируса внесла ограничения в привычную жизнь и вызвала повышенный интерес к  онлайн-обучению. Еженедельно приходят сотни заявок на присоединение к программе. 

Курс привлекает множество молодых людей, которые хотят углубиться в область информационной безопасности. Большинство записавшихся в возрасте от 20-40 лет, но есть ученики старшей и средней школы, а также пожилые люди, в том числе старше семидесяти лет.

23 Июн 2020
1 мин. чтения
556
Читайте также

Читать далее

Шана това ве-метука!

Шана това ве-метука!

Фото: irisphoto1 / Shutterstock.com   Сегодня, 18 сентября, с заходом солнца наступает 5781 год по иудейскому календарю.
[:fr]Science at the Bar avec l’université Bar-Ilan[:he]מדע על הר – עידוד עליה עם פרופסורים באווירה בלתי-פורמלית[:]

[:fr]Science at the Bar avec l’université Bar-Ilan[:he]מדע על הר – עידוד עליה עם פרופסורים באווירה בלתי-פורמלית[:]

[:fr]Ce jeudi 7 avril, à l’Apégo (Paris), nous avons eu le plaisir de reprendre nos activités en présentiel après deux années d’interruption pour cause de Covid. Nous avons ainsi ouvert la première session de Science at the Bar, en partenariat avec l’université Bar-Ilan et le CNRS.
Израильские школьники завоевали 18 медалей на международных научных олимпиадах

Израильские школьники завоевали 18 медалей на международных научных олимпиадах

Фото: SergeyNivens / depositphotos.com   Израильские команды с успехом выступили на Международных олимпиадах по естественным наукам – математике, физике, химии и биологии и добились впечатляющих результатов.