Программы для одаренных детей — WZO

Программы для одаренных детей

В Израиле проходят дни открытых дверей специальных программ для одаренных детей. Проект является инициативой министерства просвещения и Центра ученых будущего и призван предоставить возможность талантливым школьникам раскрыть свой научный и изобретательский  потенциал. Записаться на участие в проекте могут учащиеся 8-х и 9-х классов со всей страны. Но чтобы попасть в проект необходимо пройти конкурсный отбор. […]

В Израиле проходят дни открытых дверей специальных программ для одаренных детей. Проект является инициативой министерства просвещения и Центра ученых будущего и призван предоставить возможность талантливым школьникам раскрыть свой научный и изобретательский  потенциал. Записаться на участие в проекте могут учащиеся 8-х и 9-х классов со всей страны. Но чтобы попасть в проект необходимо пройти конкурсный отбор.

Программа «Альфа». Ее цель — обогащение научных знаний, знакомство с научными исследованиями на высоком уровне и приобретение необходимых навыков для самостоятельной работы в научной сфере и совместной работе в команде.

Для закончивших 8-й класс программа включает три года, а для выпускников 9-х классов — два года. В программе участвуют Еврейский университет в Иерусалиме, Тель-Авивский университет, Технион в Хайфе, Институт Вейцмана в Рэховоте, Университет Бен-Гурион в Беэр-Шеве и Ариэльский университет.

«Идея» — специальная программа в области гуманитарных наук, предназначена для одаренных учащихся, оканчивающих в этом учебном году 9-й класс. Участники программы пишут научно-исследовательскую работу, которая учитывается в аттестате зрелости. Программа проходит в Тель-Анивском университете.

«Одиссея»  — программа для юных талантов в сфере науки и технологий. Призвана подготовить новое поколение ученых и изобретателей, наделенных креативным мышлением и неординарным складом ума. Программа рассчитана на 4 года — с 9-го по 12-й класс. Ее участники обучаются по академической программе в сфере точных наук, ведут работу в научно-исследовательских лабораториях и приобретают опыт в решении нетривиальных задач. Участие в программе дает академические баллы. В программе участвуют Еврейский университет в Иерусалиме, Тель-Авивский университет, Технион в Хайфе, Университет Бен-Гурион в Беэр-Шеве и академический колледж Тель-Хай. 

23 Ноя 2019
1 мин. чтения
383
Читайте также

Читать далее

Сарона — новая звезда Тель-Авива

Сарона — новая звезда Тель-Авива

Район бывшей немецкой колонии тамплиеров в самом центре Тель-Авива, рядом с башнями Азриели, долгое время пустовал.
Марафон – израильский вид спорта

Марафон – израильский вид спорта

В Израиле все удивительно.
[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]Dear Friends!  The עברית Social Club offers you the opportunity to express yourselves in Hebrew! Our first series of sessions will be via ZOOM and are intended for those with an intermediate, intermediate-plus and advanced level of Hebrew.