Программа «Лехаим, Иерушалаим» приглашает в Израиль — WZO

Программа «Лехаим, Иерушалаим» приглашает в Израиль

В 1967 году произошло одной из важнейших событий в истории еврейского народа. В ходе Шестидневной войны Армия Обороны Израиля полностью освободила Иерусалим. Впервые за 2000 лет Храмовая гора и Стена Плача вновь стали еврейскими. Этот день стал символом исторической связи еврейского народа с Иерусалимом.  Ежегодно тысячи евреев из разных стран мира приезжают в Иерусалим, чтобы отпраздновать это событие.

 

Всемирная сионистская организация приглашает еврейскую молодежь принять участие в программе «Лехаим, Иерушалаим».

 

Программа Всемирной сионистской организации «Лехаим, Иерушалаим» призвана соединить евреев всего мира с Иерусалимом, вечной столицей еврейского народа.

Молодые евреи из разных стран вместе с тысячами молодых израильтян соберутся в Иерусалиме, чтобы отпраздновать полувековой юбилей объединения города.

Во время этой праздничной недели Иерусалим и Государство Израиль станут центром жизни этих молодых евреев из стран диаспоры.

Программа будет проходить с 21 по 28 мая 2017 г. В ней могут принять участие молодые люди возрасте от 18 до 30 лет.

Для участников программы «Лехаим, Иерушалаим» авиакомпания «Эль Аль» предлагает скидку 10% на свои рейсы в Израиль и из Израиля с 16 мая по 29 мая 2017 г.

После подтверждения записи на программу с участниками свяжется представитель Всемирной сионистской организации. При записи через интернет-сайт просьба необходимо указать данные рейса и уточненную контактную информацию.

Участники будут жить в израильских семьях по всей стране и смогут увидеть Израиль и Иерусалим своими глазами, принять участие в культурных мероприятиях, представлениях, различных встречах и дискуссиях, познакомиться с израильской кухней и виноделием.

 

В течение Недели Иерусалима гости израильской столицы узнают о тысячелетней истории города, увидят его сегодняшний облик. Рынок Махане Иегуда, пешеходная улица Бен Иегуда, новый квартал Мамилла, Старый город, горе Скопус – трудно перечислить все достопримечательности Иерусалима, где можно побывать.

Добро пожаловать в Израиль! «Лехаим, Иерушалаим» ждет вас!

 

Вся информация о программе на сайте yerushalayim.info

28 Фев 2017
1 мин. чтения
795
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Хашкафа» (Взгляд)

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Хашкафа» (Взгляд)

Фото: Jaffa Road in Jerusalem, Israel (between 1898 and 1914)   Продолжает рубрику  газета«Хашкафа» (Взгляд).
В 2022 году Израиль признан лучшей страной для пользования интернетом

В 2022 году Израиль признан лучшей страной для пользования интернетом

Фото: CandyBoxImages / depositphotos.com   Ежегодно компания VPN-сервиса Surfshark, которая находится в Нидерландах, публикует «Digital Quality of Life Index» и называет лучшие страны для пользования интернетом.
Израиль увеличивает экспорт

Израиль увеличивает экспорт

 Фото: Aquir / Shutterstock   50 лет назад Израиль продавал за рубеж только апельсины и обработанные алмазы.