Израильский стартап – победитель первого конкурса Всемирной туристской организации ООН — WZO

Израильский стартап – победитель первого конкурса Всемирной туристской организации ООН

Фото: Rasulov/ Shutterstock

 

В Мадриде прошел первый конкурс Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Победителем стала израильская стартап-компания Refundit, разработавшая мобильное приложение для смартфонов, которое помогает туристам оформить возврат НДС, сообщает newsru.co.il.  Приложение понятное и простое, оно состоит из трех этапов. Нужно сфотографировать камерой телефона квитанцию в магазине, затем загрузить данные своего посадочного талона и паспорта, а потом получить подтверждение.

Создал приложение, необходимое тысячам туристов из разных стран, бывший глава Waze Ури Левин и один из основателей компании Stockton Зив Тирош. Израильское приложение уже используют в Бельгии, где оно действует при участии бельгийского правительства, в ближайшее время начнет работать в Словакии, а затем в других странах Евросоюза.

В финал первого конкурса Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) вышли 10 компаний, причем четыре из них израильские. Кроме Refundit, финалистами стали Howazit (платформа связи между бизнесом и клиентом), Seevoov (планирование путешествий с помощью видео) и Pruvo.

Всего в конкурсе принимала участие 2.771 компания из 132 стран. Отдельный приз в размере 100 тысяч евро получил израильский стартап Pruvo, разработчики которого создали платформу мониторинга цен на отели и оперативно уведомляющую об их снижении.

В финале также рассматривались по одному проекту от Колумбии, Испании, Германии, Ирландии, Великобритании и Канады.

24 Янв 2019
1 мин. чтения
1064
Читайте также

Читать далее

Бразилия: солидарность с семьями похищенных граждан Израиля

Бразилия: солидарность с семьями похищенных граждан Израиля

Благотворительный концерт в поддержку НКО: «Верните их домой сейчас» Израильский музыкант Оран Эткин вместе с бразильскими музыкантами провел джазовый концерт во вторник, 12 декабря 2023 года, где все собранные средства были пожертвованы организации, поддерживающей семьи похищенных людей.
Лаг ба-Омер под знаком алии

Лаг ба-Омер под знаком алии

12 мая 2020 (по еврейскому летосчислению 18 Ияра 5760 г.) в праздник Лаг-ба-Омер прерывается череда траурных дней между последним днем Песаха и праздником Шавуот.
Ашдод – «русская столица» Израиля

Ашдод – «русская столица» Израиля

В 1956 году 22 семьи репатриантов из Марокко прибыли в город, который неоднократно упоминался в ТАНАХе и появился 3700 лет назад.