Фестиваль вин Иудеи и Самарии в Ариэле — WZO

Фестиваль вин Иудеи и Самарии в Ариэле

Фото: alefbet / Shutterstock   В университете Ариэля прошел Фестиваль вин Иудеи и Самарии, в котором приняли участие 17 виноделен: Псагот, Тура, Гваот, Хар Браха, Том – победитель престижного международного конкурса Terravino и многие другие. Город Ариэль для проведения фестиваля был выбран не случайно — в Ариэльском университете создан центр исследования вина и лозы. Каждая винодельня подготовила […]

Фото: alefbet / Shutterstock

 

В университете Ариэля прошел Фестиваль вин Иудеи и Самарии, в котором приняли участие 17 виноделен: Псагот, Тура, Гваот, Хар Браха, Том – победитель престижного международного конкурса Terravino и многие другие. Город Ариэль для проведения фестиваля был выбран не случайно — в Ариэльском университете создан центр исследования вина и лозы.

Каждая винодельня подготовила свои вина для дегустации и увлекательные рассказы об истории и производстве напитков. Многие из них уже известны во всем мире, Израиль стремительно становится уважаемой «винной» державой.

Вино и виноделие в Израиле имеют особый смысл. Мудрецы объясняют, что виноградная лоза символизирует еврейский народ. В Псалмах царя Давида сказано «Подобным винограду в пустыне нашел Я народ Израиля».

Винный фестиваль в Иудеи и Самарии был первым в этом древнем регионе производства вина, который упоминался в письменных источниках тысячи лет назад. Тогда в него добавляли травы, смолы, мед, кедровое масло, и нам остается только догадываться, каким удивительным вкусом оно обладало.

Участники фестиваля узнали много интересного на лекциях и семинарах, которые проводили ученые-виноделы. Они рассказали о сортах винограда, который использовали в древнем Израиле, о винодельне царя Ирода, о миквах у древних прессов конца периода Второго Храма. На лекциях была также проведена дегустация – в том числе вин, произведенных из древних сортов винограда.

24 Апр 2019
1 мин. чтения
657
Читайте также

Читать далее

Песах – праздник свободы

Песах – праздник свободы

Фото: picture of polish painter Wilhelm Kotarbiński «Cross jews across Yam Suph (Red sea)».
Вода из воздуха для орошения? Это реальность

Вода из воздуха для орошения? Это реальность

Сельскохозяйственные технологии Израиля получили широкое признание в мире.
[:fr]L’OULPAN  DE L’OSM[:]

[:fr]L’OULPAN DE L’OSM[:]

[:fr]Vous souhaitez apprendre l’hébreu? En ligne ou en présentiel, l’oulpan de l’Organisation sioniste mondiale est présent dans plus de 30 villes en France et en Belgique.