Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь — WZO

Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь

Фото: Art Vector / Shutterstock.com   21 апреля —  День Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки. В Израиле этот траурный день отмечали необычно – кроме традиционных двух минут молчания под траурную сирену, в которых замирает вся страна, церемонии по понятным причинам проводились в виртуальном пространстве. Вместе с гражданами Израиля эту дату отмечали в странах диаспоры. […]

Фото: Art Vector / Shutterstock.com

 

21 апреля —  День Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки. В Израиле этот траурный день отмечали необычно – кроме традиционных двух минут молчания под траурную сирену, в которых замирает вся страна, церемонии по понятным причинам проводились в виртуальном пространстве.

Вместе с гражданами Израиля эту дату отмечали в странах диаспоры. Рассказывает глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

«Память о трагедии Холокоста – наша общая боль. Память о героизме евреев – наша общая гордость. Это объединяет и сплачивает нас всех. В этот скорбный день мы сделали все, что в наших силах, чтобы пережившие Холокост не чувствовали себя одинокими. Ведь многим из них приходится сейчас оставаться в полной изоляции. Мы провели дистанционные церемонии и встречи с пережившими Холокост по всему миру. Вот несколько снимков, рассказывающих о таких встречах с евреями Франции и Бразилии. Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь».

22 Апр 2020
1 мин. чтения
348
Читайте также

Читать далее

Ульпан во времена «Короны»…

Ульпан во времена «Короны»…

Публикуем письмо, которое нам прислала Андриана Коэн, преподавательница ульпана Департамента поддержки репатриации из города Сальта, что на самом севере Аргентины.
В Израиле открывается Музей естественной истории

В Израиле открывается Музей естественной истории

Фото: Noah’s Ark, oil on canvas painting by Edward Hicks, 1846 Philadelphia Museum of Art Сколько в Израиле музеев, сосчитать трудно, но летом к ним добавится еще один.
Писатель Эдгар Керет получил премию «Сапир»

Писатель Эдгар Керет получил премию «Сапир»

Фото: מוטי קיקיון / Wikimedia   Самая  престижная литературная премия «Сапир» за 2018 год присуждена в Израиле популярному писателю и драматургу Этгару Керету.