Связь между прошлым и будущим: почему иврит важен для современного еврея — WZO

Связь между прошлым и будущим: почему иврит важен для современного еврея

Как русскоязычные евреи, мы обладаем уникальным наследием. Наш язык и культура — это мосты, которые связывают нас с нашим прошлым. Но есть еще один язык, который может стать мостом не только к нашему прошлому, но и к нашему будущему — это иврит. Иврит — это язык, который восходит к корням еврейства, язык нашего народа. Изучая […]

Как русскоязычные евреи, мы обладаем уникальным наследием. Наш язык и культура — это мосты, которые связывают нас с нашим прошлым. Но есть еще один язык, который может стать мостом не только к нашему прошлому, но и к нашему будущему — это иврит.

Иврит — это язык, который восходит к корням еврейства, язык нашего народа. Изучая иврит, мы раскрываем новый уровень своего еврейского наследия. Мы начинаем понимать культуру и традиции, которые формировались на протяжении тысячелетий, на глубинном уровне.

Более того, изучение иврита открывает новые возможности. Это не только язык Израиля, это язык международного еврейского сообщества. Он может стать ключом к новым знакомствам, карьерным возможностям, путешествиям и образовательным программам.

Итак, подумайте об иврите не как о задаче, а как о возможности. Возможности стать ближе к своему наследию, своему народу и своему будущему.

22 Май 2023
1 мин. чтения
697
Читайте также

Читать далее

Цфат – прекрасный и загадочный

Цфат – прекрасный и загадочный

Фото: RnDmS / Shutterstock, Inc.
Что такое кибуц?

Что такое кибуц?

Фото:  Everett Historical / Shutterstock Group of Jewish immigrants harvesting hay on the Ein Gev Kibbutz on the east side of the Sea of Galilee.
Проект «Открытый урок» теперь онлайн

Проект «Открытый урок» теперь онлайн

Проект «Открытый урок» стартовал летом 2017 года.  Суть проекта в проведении открытых уроков, которые дают известные израильтяне.