Хариш — новый город между Тель-Авивом и Хайфой — WZO

Хариш — новый город между Тель-Авивом и Хайфой

Фото: 1xpert / depositphotos.com

 

Строительство нового города в Израиле сразу привлекает внимание, особенно если он находится между Тель-Авивом и Хайфой, двумя крупнейшими экономическими центрами страны.

В 80-е годы на севере округа Шарон был основан поселок, получивший название Хариш. В 2010 было принято решение возвести на его месте новый город, построенный по новым градостроительным стандартам. Особенностью города являются широкие улицы — до 50 метров, включающие не только проезжие полосы и тротуары, но велодорожки. Каждый дом имеет оптоволоконное подключение.

По данным переписи населения, проведенной местным советом Хариш, около 78% покупателей жилья — молодые семьи, причем половина из них переезжают из центра страны.  Их привлекает не только уровень проектирования, строительства и качества инфраструктуры, но и географическое расположение: 50 минут до Тель-Авива, 40 минут до Хайфы, 35 минут до Нетании, Кфар-Сабы и Раананы.

В настоящее время в Харише проживает около 12 тысяч жителей, которые представляют весь спектр израильского общества. В планах увеличить его население в десять раз и превратить в один из самых привлекательных и удобных городов страны.

5 Июл 2020
1 мин. чтения
3277
Читайте также

Читать далее

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock.com   Американская компания Tesla, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии, объявила о создании R&D-центра в Израиле, который будет заниматься скаутингом (поиском и привлечением) израильских стартапов и технологий.
Документальный фильм о трагедии на фестивале Nova получил премию «Эмми»

Документальный фильм о трагедии на фестивале Nova получил премию «Эмми»

Израильский документальный фильм «We will dance again» («Мы снова будем танцевать») режиссера Ярива Мозера удостоен премии «Эмми» в категории «Лучший документальный фильм о текущих событиях».
10-я ежегодная конференция Jerusalem Post: The Future is Now

10-я ежегодная конференция Jerusalem Post: The Future is Now

2 октября 2021 года состоялась 10-я ежегодная конференция, которую проводит газета Jerusalem Post.  Девиз конференции: The Future is Now.