Хайтек приглашает новых репатриантов — WZO

Хайтек приглашает новых репатриантов

Фото: xtock / Shutterstock.com   Министерство экономики провело тендер на разработку и проведение программ ускоренной переквалификации для нужд сектора высоких технологий. Как сообщил сайт  newsru.co.il, программы обращены к различных группам населения Израиля: к новых репатриантам и вернувшимся израильтянам, жителям периферийных районов,  лицам с технологическим образованием, желающим перейти в сферу высоких технологий, к молодежи из необеспеченных […]

Фото: xtock / Shutterstock.com

 

Министерство экономики провело тендер на разработку и проведение программ ускоренной переквалификации для нужд сектора высоких технологий. Как сообщил сайт  newsru.co.il, программы обращены к различных группам населения Израиля: к новых репатриантам и вернувшимся израильтянам, жителям периферийных районов,  лицам с технологическим образованием, желающим перейти в сферу высоких технологий, к молодежи из необеспеченных семей и демобилизованным солдатам-одиночкам, представителям арабского и  ультраортодоксального секторов.

По итогам тендера 45 компаний и организаций получили субсидии на проведение профессиональных курсов по десяткам востребованных специальностей в таких областях как программирование, кибербезопасность, искусственный интеллект, инженерия знаний, электроника, биотехнология, менеджмент и др.  Полный перечень специализаций и  проводящих курсы организации,  приведен на сайте управления инноваций министерства экономики.

7 Мар 2021
1 мин. чтения
558
Читайте также

Читать далее

Ту би-Шват — Новый год деревьев

Ту би-Шват — Новый год деревьев

Photo:  CHAIYARAT / Shutterstock.com Сегодня вечером, 24 января, наступил праздник Ту Би-Шват, который продлится весь завтрашней день.
Памяти Анны Франк

Памяти Анны Франк

76 лет назад не стало Анны Франк.
11 апреля Тель-Авиву исполняется 111 лет

11 апреля Тель-Авиву исполняется 111 лет

11 апреля этого года Тель-Авиву исполняется 111 лет.