Гранты для израильских компаний на разработку космических технологий — WZO

Гранты для израильских компаний на разработку космических технологий

11 израильских компаний получат гранты на разработки в сфере космических технологий. По сообщению сайта mignews.com, общая сумма грантов составит 160 млн. шекелей. Целью программы являет стимулирование равития космической отрасли в Израиле, повышение конкурентспособности израильских разработок и их интеграция в международные космические проекты. Отбор компаний происходил на конкурсной основе. Среди победителей конкурса оказались: GreenOnyx, разрабатывающая методы […]

11 израильских компаний получат гранты на разработки в сфере космических технологий. По сообщению сайта mignews.com, общая сумма грантов составит 160 млн. шекелей. Целью программы являет стимулирование равития космической отрасли в Израиле, повышение конкурентспособности израильских разработок и их интеграция в международные космические проекты. Отбор компаний происходил на конкурсной основе.

Среди победителей конкурса оказались: GreenOnyx, разрабатывающая методы выращивания овощей для питания астронавтов в космосе, N.S.L. Communications — разработчик технологий глобальной наземной связи с использованием наноспутников, HELIOS — проект по добыче кислорода и минералов на Луне и Марсе, SCD, разрабатывающая широкополосный детектор (VIS-Extended SWIR) для гиперспектральной космической камеры и ряд других компаний.

 

11 Янв 2022
1 мин. чтения
453
Читайте также

Читать далее

Израильский стартап открыл новую эпоху в торговле

Израильский стартап открыл новую эпоху в торговле

Израильский стартап Flytrex заключил договор с интернет-магазином НАН, расположенном в столице Исландии Рейкьявике.
Израильский пловец Марк Маляр: две золотых медали на Паралимпиаде

Израильский пловец Марк Маляр: две золотых медали на Паралимпиаде

Израильский пловец Марк Маляр успешно выступает на Паралимпиаде в Токио.
140 лет со дня рождения Альберта Эйнштейна

140 лет со дня рождения Альберта Эйнштейна

Фото: Einstein gyro Gravity Probe B. Источник: Wikimedia.