Говорите на иврите! — WZO

Говорите на иврите!

Есть три самых главных вещи для нового репатрианта: иврит, иврит и еще раз иврит. Для того, чтобы абсорбция прошла мягко и естественно, начинать изучение языка нужно еще в диаспоре, и его успех зависит в первую очередь от качества преподавания. Появился повышенный спрос на преподавателей-профессионалов, которых не хватает. С 10 по 21 июля 60 учителей иврита […]

Есть три самых главных вещи для нового репатрианта: иврит, иврит и еще раз иврит. Для того, чтобы абсорбция прошла мягко и естественно, начинать изучение языка нужно еще в диаспоре, и его успех зависит в первую очередь от качества преподавания. Появился повышенный спрос на преподавателей-профессионалов, которых не хватает.

С 10 по 21 июля 60 учителей иврита из разных стран (Россия, Украина, Беларусь, Франция, Бельгия, Аргентина) приехали в Израиль на стажировку, которая проходила в Еврейском университете в Иерусалиме. Учителя постигали новейшие методы преподавания иврита, обучались по единой методике, которая соответствует стандартам преподавания, принятым в Израиле. Это облегчит новым репатриантам вхождение в языковую среду, обеспечит запас прочности для дальнейшего изучения иврита и профессионального роста.

Стажировка в Израиле — третий заключительный этап программы повышения квалификации учителей иврита, финал большой программы. Первый и второй этапы проходили на местах.

Инициатором курса был отдел поддержки репатриации ВСО (Всемирной сионистской организации) при содействии Еврейского Агентства (Сохнут), фонда «Керен а-Йесод» проекта «Офек Исраэли» и Министерства абсорбции.

В ближайшее время в разных странах, основных источниках алии, открываются 300 «ульпанов»: во Франции – 125, в Аргентине – 15, в странах постсоветского пространства – 182.

Преподаватели, побывавшие в Иерусалиме, считают, что такие курсы необходимы: они значительно улучшили профессиональный уровень, получили необходимые знания по вопросам репатриации, детально познакомились с историей сионизма.

21 авг 2016
1 мин. чтения
581
Читайте также

Читать далее

В гости к Рокфеллеру

В гости к Рокфеллеру

Фото: David Rafael Moulis / Shutterstock.com   Археологический музей Рокфеллера в Иерусалиме – огромная коллекция артефактов, найденных при раскопках в Палестине в 20-30 хх.
Тверия – древний город на берегу озера Кинерет

Тверия – древний город на берегу озера Кинерет

Фото: Dudlajzov / depositphotos.com   Тверия — древний город в Галилее на северо-востоке Израиля, на западном берегу озера Кинерет, которое еще называют Галилейским или Тивериадским.
Подготовка к «Евровидению» в Тель-Авиве

Подготовка к «Евровидению» в Тель-Авиве

В мае в Израиле состоится 64-й конкурс «Евровидение».