Говорим на иврите — WZO

Говорим на иврите

Проект «Иврит Social Club» стартовал всего два месяца назад в рамках «Недели иврита» во Франции. Первыми ведущими клуба, в котором в неформальной обстановке обсуждаются на иврите самые разные темы, были глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная и известный израильский журналист Гиль Ховав — внук знаменитого Элиэзера Бен-Йегуды, возродившего разговорный иврит.

Проект быстро набирает обороты, и в феврале к первому клубу, работающему в Париже, добавились еще два. И это только начало. Можно говорить о возникновении сети клубов разговорного иврита во Франции. Что касается парижского клуба, то на днях состоялось его очередное заседание. Тема: языковые штампы (клише) в иврите и их использование в различных жизненных ситуациях.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная отметила: «Проект «Иврит Social Club» – проявление творческой инициативы наших сотрудников. Мы намерены распространить этот проект на все страны, в которых  работают наши представители. Для этого мы в ближайшее время организуем онлайн конференцию, на которой инициаторы проекта обсудят с посланниками и преподавателями свои идеи и предложения».

20 Фев 2020
1 мин. чтения
1368
Читайте также

Читать далее

Открыт новый раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ

Открыт новый раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дорогие друзья! На нашем сайте открыт раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ.
Самая длинная соляная пещера в мире 

Самая длинная соляная пещера в мире 

Фото: Eliran t / Wikimedia   Израильские ученые выяснили, что пещера Мальхам в районе горы Содом у южной оконечности Мертвого моря является самой длинной в мире.
70 лет освобождению Беэр-Шевы

70 лет освобождению Беэр-Шевы

Военная операция Армии обороны Израиля, которая проводилась 15-22 октября 1948 года, получила название «Йоав» в честь Ицхака «Йоава» Дубно, командовавшего обороной Негбы и погибшего 21 октября.