Город Давида в Иерусалиме — WZO

Город Давида в Иерусалиме

Фото: Sean Pavone / Shutterstock   Иерусалим – город, в котором постоянно находишь что-то неизвестное. Около полумиллиона человек ежегодно посещают Город Давида, расположенный у Западной стены. Здесь посетители могут по-настоящему погрузиться в историю, пройти по тем же улицам, по которым когда-то ходили еврейские цари и пророки. Недавно израильские археологи раскопали новые достопримечательности: вал Уоррена, Родниковый дом и […]

Фото: Sean Pavone / Shutterstock

 

Иерусалим – город, в котором постоянно находишь что-то неизвестное. Около полумиллиона человек ежегодно посещают Город Давида, расположенный у Западной стены. Здесь посетители могут по-настоящему погрузиться в историю, пройти по тем же улицам, по которым когда-то ходили еврейские цари и пророки. Недавно израильские археологи раскопали новые достопримечательности: вал Уоррена, Родниковый дом и туннель Езекии. Они вошли в экскурсионные маршруты, сообщает сайт mignews.ru.

Во время экскурсии можно увидеть здание, которое археологи назвали Area G. Там в древности располагалась центральная администрация. Area G – код, который был дан этому району в 1980-х годах археологом Игалем Шило. Это он нашел впечатляющее каменное сооружение с террасами.  Высота его 12 метров, Игаль Шило и его сотрудники обнаружили здесь остатки жилых домов на холме.

Еще одна находка — самый старый туалет, когда-либо обнаруженный в Иерусалиме. Он каменный, ему около 2700 лет. Рядом с туалетом археологи нашли еще одно почти полностью сгоревшее сооружение, в которых сохранились наконечники стрел, украшенные изображениями истории разрушения Храма.
Найденный во время раскопок туннель Езекии использовался, чтобы отвести воду из источника Гихон в бассейн Шилоа, из которого жители Иерусалима брали питьевую воду. По расчетам историков, туннель был проведен во период царствования Езекии,  во время подготовки к Ассирийской осаде Иерусалима, чтобы обеспечить доступ к источнику воды в городских пределах.

20 ноя 2018
1 мин. чтения
281
Читайте также

Читать далее

10-я ежегодная конференция Jerusalem Post: The Future is Now

10-я ежегодная конференция Jerusalem Post: The Future is Now

2 октября 2021 года состоялась 10-я ежегодная конференция, которую проводит газета Jerusalem Post.  Девиз конференции: The Future is Now.
День памяти павших в войнах и терактах

День памяти павших в войнах и терактах

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock   В Израиле отмечают День памяти павших в войнах и жертв террора — одну из самых печальных дат календаря еврейского государства.
Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности

Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   В декабре 21019 года в Центре инновационного обучения Тель-Авивского университета стартовал курс информационной безопасности «Unlocking Information Security».