Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами! — WZO

Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами!

В День Иерусалима Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная обратилась к ученикам ульпанов иврита в странах диаспоры. В видеообращении она рассказала об значении Иерусалима для евреев и историческом смысле этого праздника. Иерусалим на протяжении многих веков являлся для евреев «центром мира». Воссоединение города сделало Иерусалим единой и неделимой столицей государства Израиль. Сегодня День Иерусалима празднуют […]

В День Иерусалима Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная обратилась к ученикам ульпанов иврита в странах диаспоры.

В видеообращении она рассказала об значении Иерусалима для евреев и историческом смысле этого праздника. Иерусалим на протяжении многих веков являлся для евреев «центром мира». Воссоединение города сделало Иерусалим единой и неделимой столицей государства Израиль.

Сегодня День Иерусалима празднуют не только в Израиле, но и в еврейских общинах всего мира.

Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами!

24 Май 2020
1 мин. чтения
540
Читайте также

Читать далее

100 израильских разработок, которые изменили мир

100 израильских разработок, которые изменили мир

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock   Министерство экономики и промышленности Израиля и Управление инноваций выпустили электронную брошюру (иврит, англ.), в которую включены 100 израильских разработок, которые изменили мир. Среди них жизненно важные изобретения в самых разных отраслях: медицине, промышленности, сельском хозяйстве, компьютерных технологиях и проч.
Уровень образования в Израиле выше, чем в большинстве развитых стран мира

Уровень образования в Израиле выше, чем в большинстве развитых стран мира

Фото: GaudiLab / Shutterstock   Доля граждан с высшем образованием в Израиле — одна из самых высоких среди стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), и составляет 37%, сообщает сайт mignews.com.
[:en]Basel Program[:]

[:en]Basel Program[:]

[:en] The World Zionist Organization was founded at the initiative of Theodore Herzl at the First Zionist Congress, which took place in August 1897 in Basel, Switzerland.