День катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки — WZO

День катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки

Фото: Rolf E. Staerk / Shutterstock.com   Сегодня с закатом солнца и завтра в течение дня в Израиле пройдут траурные церемонии, посвященные  Дню катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки.  Из-за эпидемии коранвируса мероприятия будут проходить без публики и транслироваться онлайн. Официальная церемония открытия Дня катастрофы и героизма будет транслироваться вечером в понедельник, 20 апреля 2020 […]

Фото: Rolf E. Staerk / Shutterstock.com

 

Сегодня с закатом солнца и завтра в течение дня в Израиле пройдут траурные церемонии, посвященные  Дню катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки. 

Из-за эпидемии коранвируса мероприятия будут проходить без публики и транслироваться онлайн.

Официальная церемония открытия Дня катастрофы и героизма будет транслироваться вечером в понедельник, 20 апреля 2020 г. в 20 часов. Ссылка на трансляцию с субтитрами на русском языке здесь. Видеосъемка церемонии была произведена заранее. Запись проходила на площади Варшавского гетто в мемориальном комплексе «Яд ва-Шем».  По традиции шесть человек, переживших Катастрофу, зажгут шесть факелов. Истории жизни каждого из них будет посвящен ролик. 

Завтра в 10 часов утра по всей стране прозвучит двухминутная траурная сирена. Мы призываем вас во время ее звучания выйти на балконы в знак солидарности с пережившими Холокост. Ведь многие из них в этот день остаются дома в одиночестве.

Более подробную информацию о всех мероприятиях, которые пройдут в эти дни, подготовил сайт newsru.co.il

20 Апр 2020
1 мин. чтения
468
Читайте также

Читать далее

Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию

Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию

В городе Сан-Паулу (Бразилия) прошли встречи учащихся ульпанов с репатриантом, который служит в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
50 000 долларов за идею

50 000 долларов за идею

Фото: Sergey Nivens / Shutterstock   Даже фантастическая идея может дать результат, ни одну из них, включая самые невероятные, нельзя оставлять без внимания.
Кирку Дугласу 100 лет

Кирку Дугласу 100 лет

Актеру Кирку Дугласу, обладателю «Оскара», отцу двукратного «оскароносца» Майкла Дугласа, последнему из ныне живущих звезд «золотого» поколения Голливуда, исполняется 100 лет.