Открытие Национального театра «Габима» — WZO

Открытие Национального театра «Габима»

30 сентября 1945 года на улице Дизенгоф, названной так в честь первого мэра Тель-Авива, состоялось торжественное открытие  Национального театра «Габима». Израильский театр возник еще до образования государства. Он появился почти сто лет назад – и с этого времени активно развивается. Национальный театр «Габима» – старейший израильский театр, история которого началась еще в начале XX века в […]

30 сентября 1945 года на улице Дизенгоф, названной так в честь первого мэра Тель-Авива, состоялось торжественное открытие  Национального театра «Габима».

Израильский театр возник еще до образования государства. Он появился почти сто лет назад – и с этого времени активно развивается.

Национальный театр «Габима» – старейший израильский театр, история которого началась еще в начале XX века в Москве с открытия  в 1918 г. профессиональной студии «Габима», ставящей спектакли на иврите. Руководил театром выдающийся режиссер Евгений Вахтангов. А в марте 1928 года этот театр впервые прибыл в Тель-Авив.

30 Sep 1945
1 мин. чтения
450
Читайте также

Читать далее

[:en]Simchat Torah with Holocaust Remeberance Association[:]

[:en]Simchat Torah with Holocaust Remeberance Association[:]

[:en] The Simchat Torah event held by the Holocaust Remembrance Association, took place on October 20th.
Марш в Вашингтоне

Марш в Вашингтоне

Сотрудники Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации в США и ученики ульпанов Отдела приняли активное участие в марше поддержки Израиля, состоявшемся 14 ноября 2023 в столице США Вашингтоне.