Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами! — WZO

Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами!

В День Иерусалима Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная обратилась к ученикам ульпанов иврита в странах диаспоры. В видеообращении она рассказала об значении Иерусалима для евреев и историческом смысле этого праздника. Иерусалим на протяжении многих веков являлся для евреев «центром мира». Воссоединение города сделало Иерусалим единой и неделимой столицей государства Израиль. Сегодня День Иерусалима празднуют […]

В День Иерусалима Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная обратилась к ученикам ульпанов иврита в странах диаспоры.

В видеообращении она рассказала об значении Иерусалима для евреев и историческом смысле этого праздника. Иерусалим на протяжении многих веков являлся для евреев «центром мира». Воссоединение города сделало Иерусалим единой и неделимой столицей государства Израиль.

Сегодня День Иерусалима празднуют не только в Израиле, но и в еврейских общинах всего мира.

Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами!

24 Май 2020
1 мин. чтения
541
Читайте также

Читать далее

Афула – центр Изреельской долины

Афула – центр Изреельской долины

  В 1925 году в центре Изреельской долины был создан городок Афула.
[:fr]Solidarité avec les élèves ukrainiens[:]

[:fr]Solidarité avec les élèves ukrainiens[:]

[:fr]En soutien à leurs homologues ukrainiens, frappés par la guerre, les élèves français des oulpanim de l’OSM ont enregistré, en ce mois de mars, de nombreux messages vidéo à leur attention.
Неве Цедек – колыбель Тель-Авива

Неве Цедек – колыбель Тель-Авива

Фото: AlexDon24 / depositphotos.com   Неве Цедек – это не просто исторический район, который сегодня находится в центре Тель-Авива.