Связь между прошлым и будущим: почему иврит важен для современного еврея — WZO

Связь между прошлым и будущим: почему иврит важен для современного еврея

Как русскоязычные евреи, мы обладаем уникальным наследием. Наш язык и культура — это мосты, которые связывают нас с нашим прошлым. Но есть еще один язык, который может стать мостом не только к нашему прошлому, но и к нашему будущему — это иврит. Иврит — это язык, который восходит к корням еврейства, язык нашего народа. Изучая […]

Как русскоязычные евреи, мы обладаем уникальным наследием. Наш язык и культура — это мосты, которые связывают нас с нашим прошлым. Но есть еще один язык, который может стать мостом не только к нашему прошлому, но и к нашему будущему — это иврит.

Иврит — это язык, который восходит к корням еврейства, язык нашего народа. Изучая иврит, мы раскрываем новый уровень своего еврейского наследия. Мы начинаем понимать культуру и традиции, которые формировались на протяжении тысячелетий, на глубинном уровне.

Более того, изучение иврита открывает новые возможности. Это не только язык Израиля, это язык международного еврейского сообщества. Он может стать ключом к новым знакомствам, карьерным возможностям, путешествиям и образовательным программам.

Итак, подумайте об иврите не как о задаче, а как о возможности. Возможности стать ближе к своему наследию, своему народу и своему будущему.

22 Май 2023
1 мин. чтения
685
Читайте также

Читать далее

Проект «Собаки для людей»

Проект «Собаки для людей»

Одна из примет израильских городов – владельцы собак, выгуливающие своих питомцев.
Где готовят лучших предпринимателей в мире?

Где готовят лучших предпринимателей в мире?

Аналитическая компания PitchBook Data опублииковала рейтинг 100 университетов мира, которые лидируют по выпуску успешных предпринимателей Шесть израильских университетов вошли в топ-100 лучших школ предпринимателей в мире, а Тель-Авивский университет уже пятый год входит в первую десятку.
Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Фото: Alaric Favier/ Camp des Milles, Marseille / Wikimedia   Среди музеев Катастрофы в разных странах есть небольшой мемориал du Camp des Milles.