56-й Фестиваль Израиля открылся в Иерусалиме — WZO

56-й Фестиваль Израиля открылся в Иерусалиме

Фестивали – как люди. Одни вспыхивают яркой кометой, оставляя шлейф воспоминаний, другие живут долго. Они удивляют и радуют, сохраняют жизнеспособность, актуальность и новаторство. Фестиваль Израиля из долгожителей. В нынешнем году он проходит в 56-й раз, предлагая новые программы и форматы, традиционные и современные произведения, подтверждая репутацию главного художественного события года. Открылся фестиваль 1 июня фантастическим представлением в […]

Фестивали – как люди. Одни вспыхивают яркой кометой, оставляя шлейф воспоминаний, другие живут долго. Они удивляют и радуют, сохраняют жизнеспособность, актуальность и новаторство. Фестиваль Израиля из долгожителей. В нынешнем году он проходит в 56-й раз, предлагая новые программы и форматы, традиционные и современные произведения, подтверждая репутацию главного художественного события года.

Открылся фестиваль 1 июня фантастическим представлением в «Брейхат а-Султан». На сцене под открытым небом у стен Старого города, выступили лучшие израильские музыканты.

А дальше началась феерия… Выдающийся американский режиссер Роберт Уилсон представляет монодраму Самюэля Беккета «Последняя лента Кэррола». Это редкая возможность своими глазами увидеть техническую сторону режиссуры, игры и художественной сценографии высочайшего класса.

Швейцарский режиссер и один из самых загадочных мастеров музыкального театра Том Луз представит на Фестивале Израиля музыкальную историю с призраками «Когда я умру». Три музыканта, актриса и актер лавируют на тонкой грани между реальным и потусторонним мирами.

Из Японии на Фестиваль приедет группа Miss Revolutionary Idol  с перформансом «Безумные девочки спасают мир». Хореограф Токо Никайдо вместе с двадцатью исполнительницами погружает зрителей в транс, разбрасывают конфетти, светящиеся палочки, ведра с водой и водорослями. На Фестивале представлен широкий спектр стилей и жаров современного танца: великая Люсинда Чайлдс, мастер современного фламенко Исраэль Гальван, француз Кристиан Риззо и бразильянка Лия Родригес.

И это только несколько названий из десятков представлений большого праздника искусства. Как и в прошлые годы, артисты выйдут на улицы Иерусалима: публику ждут на площади Сион, где будут проходить красочные цирковые шоу на открытом воздухе. Завершит Фестиваль феерия «Ночная смена», которая пройдет в «Театрон Иерушалаим» 15 июня 2017 от заката до рассвета.

4 Июн 2017
1 мин. чтения
529
Читайте также

Читать далее

[:en]Israeli Emergency Rally[:]

[:en]Israeli Emergency Rally[:]

[:en]On October 8, even prior to the disclosure of Israel-related news by several major media outlets, the Department of Aliyah Promotion within the World Zionist Organization, under the leadership of its North American director, Eugene Lekah, organized an emergency rally in New York City.
Велогонка Giro d’Italia возвращается в Израиль

Велогонка Giro d’Italia возвращается в Израиль

В нынешнем году в Израили прошли три стартовых этапа легендарной велогонки Giro d’Italia, одной из трех самых крупных в мире.
Неве Цедек – колыбель Тель-Авива

Неве Цедек – колыбель Тель-Авива

Фото: AlexDon24 / depositphotos.com   Неве Цедек – это не просто исторический район, который сегодня находится в центре Тель-Авива.