Forbes выбрал лучшие места для путешествий: Тель-Авив на втором месте — WZO

Forbes выбрал лучшие места для путешествий: Тель-Авив на втором месте

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com   Авторитетный журнал Forbes опубликовал список лучших мест для путешествий в 2020 году. Он был составлен на основе популярности направлений и отзывов туристов. Тель-Авив занял в этом престижном рейтинге второе место, пропустив вперед лишь Лас-Вегас. Forbes отмечает, что Тель-Авив — это симбиоз истории и современной жизни. Город восходит к древнему Яффо, где Ной […]

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com

 

Авторитетный журнал Forbes опубликовал список лучших мест для путешествий в 2020 году. Он был составлен на основе популярности направлений и отзывов туристов. Тель-Авив занял в этом престижном рейтинге второе место, пропустив вперед лишь Лас-Вегас.

Forbes отмечает, что Тель-Авив — это симбиоз истории и современной жизни. Город восходит к древнему Яффо, где Ной построил свой ковчег. 110 лет в Яффо возник новый квартал, из которого вырос современный Тель-Авив. Здесь одна из лучших набережных в мире; сотни достопримечательностей — свидетелей истории еврейского государства; количество ресторанов и уютных кафе не поддается подсчету; знаменитый рынок Кармель, где можно ощутить подлинную прелесть яркого, остро пахнущего, шумного восточного базара. 

В этом городе сосредоточена кипучая энергия и умиротворенная левантийская расслабленность, современные высотные здания соседствуют со старыми домиками, площади с фонтанами сменяют извилистые тесные улочки. 

Центр Тель-Авива , который называют Белым городом, в 2003 году включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.  Нигде в мире нет столько зданий, построенных в стиле баухаус — их более 4000! 

В последние годы Тель-Авив, известный как «город без перерыва», неоднократно попадал в самые престижные рейтинги: National Geographic включил Тель-Авив в список десяти лучших приморских городов мира; Conde Nast Traveler назвал его в числе пяти лучших кулинарных центров мира; The Wall Street Journal обозначил его в десятке лучших инновационных центров.

24 Дек 2019
1 мин. чтения
560
Читайте также

Читать далее

«Швиль Исраэль» приглашает в поход

«Швиль Исраэль» приглашает в поход

«Швиль Исраэль» («Тропа Израиля») — знаменитый пешеходный маршрут, который начинается на севере возле заповедника «Тель Дан» и заканчивается в самой южной точке страны в Эйлате.
Информационные технологии и репатриация

Информационные технологии и репатриация

Новые проблемы порождают новые возможности.  Ограничения, которые внесла в жизнь человечества, пандемия короновируса, потребовала новых решений.
Ожерелье Бахайских садов

Ожерелье Бахайских садов

Бахайские сады видны издалека.