Необыкновенная выставка цветов в Тель-Авиве — WZO

Необыкновенная выставка цветов в Тель-Авиве

В дни праздника Песах в комплексе «Expo Tel Aviv» прошла международная выставка «Flowers». Для нее более 2 миллионов цветов со всего света были доставлены в Израиль. Цветы были представлены в их естественном виде, собраны в искусные букеты, а также из них создавались композиции и фигуры самых разных размеров и форм. Использование современных средств мультимедиа позволило достичь эффекта погружения, благодаря которому посещение выставки превращается в захватывающее приключение.

Выставка организована как серия тематических экспозиций. Вначале посетители оказываются в тропическим лесу, поражающим буйством красок экзотических растений и необычными фигурами представителей тропической фауны — обезьян, змей, птиц, также выполненных из цветов. 

Не менее поразительное впечатление производит экспозиция, посвященная небесным телам. Солнце, луна, звезды созданы из цветов и сопровождаются музыкой и световыми эффектами, создающими космическую атмосферу.

Далее посетителей ждет сказочный мир, навеянный образами из «Алисы в стране чудес»: шахматная доска с фигурами и игральная карта в человеческий рост, накрытый для чаепития стол, озеро с плавающими лебедями. Все эти и другие чудеса сделаны из цветов. Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с этой удивительной выставки.

1 Май 2024
1 мин. чтения
1659
Читайте также

Читать далее

Страницы истории: Эйхман

Страницы истории: Эйхман

Май в истории Израиля — это не только независимость и память.
Facebook расширяет израильское представительство

Facebook расширяет израильское представительство

Израильское представительство Facebook вскоре будет расширено: в ближайшие два года компания планирует принять на работу несколько десятков человек. Сейчас в израильском филиале работают 110 человек.
70 лет освобождению Беэр-Шевы

70 лет освобождению Беэр-Шевы

Военная операция Армии обороны Израиля, которая проводилась 15-22 октября 1948 года, получила название «Йоав» в честь Ицхака «Йоава» Дубно, командовавшего обороной Негбы и погибшего 21 октября.