Фестиваль веганской еды в Тель-Авиве — WZO

Фестиваль веганской еды в Тель-Авиве

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock

 

Крупнейший в мире фестиваль веганской еды пошел в Тель-Авиве в июне. Порой странные на вид, но вкусные и, как утверждают многие, полезные блюда собрали любителей растительной пищи не только из Израиля, но и из других стран. Они специально прилетели в Израиль для участия в празднике веганской еды.

На фестивале в Тель-Авиве было представлено более 100 стендов. На них предлагали еду из лучших веганских ресторанов и магазинов Израиля, которые уже исчисляются сотнями. На фестивале предлагали не только отведать растительную пищу, но приобрести различные приспособления для ее выращивания: специальные кувшины, где можно вырастить живые бактерии и приготовить веганский йогурт, и т.д.

Быть веганом в Израиле действительно легко благодаря особой культуре еды. В нашей стране живут 5% веганов всего мира, а это немало, учитывая размеры Израиля. А Тель-Авив считаектся самим веганским городом. Организаторы фестиваля сказали, что еще недавно многие не воспринимали веганство. Теперь же оно стало не только частью повседневной жизни, но и модным мейнстримом.

Впрочем, в адрес веганства звучит и критика. Многие врачи отмечают, что человеческий организм не приспособлен к нормальному развитию и жизни без продуктов животного происхождения. Это означает, что, придерживаясь веганской системы питания, нужно принимать недостающие витамины и микроэлементы.

26 Июн 2019
1 мин. чтения
1735
Читайте также

Читать далее

Боль, которую не утихнет: в Газе найдены тела шестерых заложников

Боль, которую не утихнет: в Газе найдены тела шестерых заложников

Утро 1 сентября принесло горькие новости для Израиля: в секторе Газа были обнаружены тела шестерых заложников, похищенных террористами ХАМАСа 7 октября.
Провозглашение Независимости – как это было

Провозглашение Независимости – как это было

Сегодня наша страна и евреи всего мира отмечают 76 годовщину независимости государства Израиль.
Тель Авив, перекресток Губерман – Тосканини

Тель Авив, перекресток Губерман – Тосканини

Фото: Yair Haklai / Wikimedia   Иногда на тель-авивских перекрестках соединяются улицы, названные в честь знаменитых людей, которые были знакомы в реальной жизни.