Фестиваль Jaffa Fest – премьеры и сюрпризы — WZO

Фестиваль Jaffa Fest – премьеры и сюрпризы

13 июня в Тель-Авиве начнется одно из самых ярких культурных событий сезона — международный фестиваль Jaffa Fest, инициатором которого стал театр Гешер. В центре фестиваля — программа «Золотая Маска в Израиле», которая проводится Jaffa Fest совместно с российским фестивалем «Золотая Маска». Благодаря многолетнему сотрудничеству Гешера с Российской Национальной театральной Премией и «Золотой Маской» израильская публика […]

13 июня в Тель-Авиве начнется одно из самых ярких культурных событий сезона — международный фестиваль Jaffa Fest, инициатором которого стал театр Гешер.

В центре фестиваля — программа «Золотая Маска в Израиле», которая проводится Jaffa Fest совместно с российским фестивалем «Золотая Маска». Благодаря многолетнему сотрудничеству Гешера с Российской Национальной театральной Премией и «Золотой Маской» израильская публика может увидеть самые яркие и обсуждаемые постановки российских театров.

По традиции, в день начала Jaffa Fest в Тель-Авиве разольются апельсиновые реки и город проникнется фестивальной атмосферой. Торжественное открытие, в котором примет участие мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, будет сопровождаться веселым выступлением популярного музыкального ансамбля «Марш Дундурма». На площади перед Гешером зазвучат джазовые и балканские композиции, восточная и клейзмерская музыка.

«Международный фестиваль Jaffa Fest — точка пересечения культур, он дает удивительную возможность израильским зрителям посмотреть лучшие спектакли и постановки со всего мира.

Откроется Jaffa Fest спектаклем «Мужья и жены» МХТ им. Чехова, впервые приехавшего на фестиваль. Продолжит программу спектакль «Цирк» театра Наций с Ингеборгой Дапкунайте в главной роли. Третьим спектаклем проекта «Золотая Маска в Израиле» станет «РЕВЕРС» Московского театра мюзикла. Кроме этого, в рамках программы фестиваля Jaffa Fest: «Золотой дракон» (Германия);, «Шарлотта: трёхцветный спектакль с музыкой» (Канада, театр Theaturtle); «Лола Блау» (Австрия), балеты «Болеро» и «Пианино» (труппа города Дьёр, Венгрия) и многие другие.

Все фестивальные мероприятия пройдут на театральных площадках в Яффо: театр Гешер, Ангар Гешер, театр Яффо.

 

Фото:  предоставлено пресс-службой театра Гешер

6 Июн 2019
1 мин. чтения
486
Читайте также

Читать далее

«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму

«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму

Фото:  vvvita / Shutterstock   Хотите прогуляться по историческому Старому Городу столицы Израиля и увидеть, каким он был 2000 лет назад? Музей Башни Давида, который находится в древней крепости Иерусалима, в канун праздника Суккот приглашает посетителей за два часа познакомиться с библейским городом в виртуальном формате, сообщает mignews.com.
Выставка пуговиц в Тель-Авивском музее искусств

Выставка пуговиц в Тель-Авивском музее искусств

Автор фото: Itayba Тель-Авивский музей изобразительных искусств – один из лучших музеев Израиля.