Еще одна точка на карте ульпанов — WZO

Еще одна точка на карте ульпанов

Еврейская община парижского пригорода Путо (Puteaux ) сравнительно невелика – около восьмисот семей. Это очень сплоченная, пронизанная подлинно сионистским духом община. Поэтому для ее членов естественно стремление изучать иврит, чтобы наилучшим образом подготовиться к репатриации в Израиль. Тем более естественно, что Отдел поддержки репатриации ВСО сделал все, от него зависящее, чтобы это желание удовлетворить. Результат – сразу после осенних праздников в Путо начнут работу три разных ульпана для учеников разных уровней. На данный  момент на занятия записались 60 человек, и представители Отдела уверены, что это  — далеко не предел.

На снимке: Будущих учащихся ульпанов напутствуют Председатель еврейской общины города Путо Мишель Бенаим и его заместитель Марсель Охаен.

16 Сен 2019
1 мин. чтения
1060
Читайте также

Читать далее

6 израильских компаний вошли в список «Пионеры технологии» Всемирного экономического форума 2020

6 израильских компаний вошли в список «Пионеры технологии» Всемирного экономического форума 2020

16 июня Всемирный экономический форум представил сто стартапов, которые вошли в престижный список «Пионеры технологии 2020«.
100 лет школе «Баухауc»

100 лет школе «Баухауc»

Центр Тель-Авива, который называют Белым городом, включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Израиль: послабление карантина

Израиль: послабление карантина

Фото: VitalikRadko / depositphotos.com   Израиль вошел в число стран, сумевших добиться наилучших результатов в борьбе с эпидемией коронавируса.