Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские — WZO

Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские

В Израиле упрощена процедура замены иностранных водительских прав на израильские. Теперь репатрианты и граждане со статусом «тошав хозэр» (израильтянин, вернувшийся из-за границы), иностранные граждане и иностранные работники могут получить израильские водительские права на управление автомобилем, мотоциклом или трактором без практического экзамена по вождению. Условием является наличие водительских прав, действительных в иностранном государстве как минимум 5 […]

В Израиле упрощена процедура замены иностранных водительских прав на израильские. Теперь репатрианты и граждане со статусом «тошав хозэр» (израильтянин, вернувшийся из-за границы), иностранные граждане и иностранные работники могут получить израильские водительские права на управление автомобилем, мотоциклом или трактором без практического экзамена по вождению. Условием является наличие водительских прав, действительных в иностранном государстве как минимум 5 лет, — документа, дающего право на управление вышеуказанными средствами транспорта. 
Срок действия водительского удостоверения для репатриантов и граждан со статусом «тошав хозэр» будет таким же, как срок действия обычных израильских прав. До сих пор для подтверждения иностранных водительских прав в Израиле было необходимо сдать экзамен по вождению. Также срок действия водительских удостоверений иностранных работников и иностранных граждан продлен до 5 лет, в соответствии со сроком действия визы на проживание в Израиле.
Дополнительно упрощена процедура для водителей в возрасте 40 лет и старше: отменена необходимая проверка зрения каждые 10 лет, что ранее являлось условием для обновления прав. Тем не менее, врачи обязаны сообщать об ухудшении состояния здоровья водителей, а сам водитель несет ответственность и может садиться за руль только, если позволяет состояние здоровья.
Нововведения – часть реформы в сфере услуг, связанных с оформлением документов для водителей и регистрацией транспорта. Реформа значительно сократит очереди в Управлении регистрации транспорта и процедуру получения документов. Это сэкономит репатриантам, гражданам со статусом «тошав хозэр», иностранным гражданам и работникам время и деньги. 

15 Авг 2017
1 мин. чтения
679
Читайте также

Читать далее

«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

Ровно 50 лет назад, 7 июня 1967 года, закончились бои за Иерусалим.
Google Startup Growth Lab Program выбрал 10 самых перспективных израильских стартапов

Google Startup Growth Lab Program выбрал 10 самых перспективных израильских стартапов

В Израиле действует Google Startup Growth Lab Program — специальная программа для самых перспективных стартапов страны.
[:fr]Tsahal Connection[:]

[:fr]Tsahal Connection[:]

[:fr] L’OSM vous invite à rencontrer Rafi Madar, le fondateur de l’association Tsahal Connection.