Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские — WZO

Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские

В Израиле упрощена процедура замены иностранных водительских прав на израильские. Теперь репатрианты и граждане со статусом «тошав хозэр» (израильтянин, вернувшийся из-за границы), иностранные граждане и иностранные работники могут получить израильские водительские права на управление автомобилем, мотоциклом или трактором без практического экзамена по вождению. Условием является наличие водительских прав, действительных в иностранном государстве как минимум 5 лет, — документа, дающего право на управление вышеуказанными средствами транспорта.  Срок действия водительского удостоверения для репатриантов и граждан со статусом «тошав хозэр» будет таким же, как срок действия обычных израильских прав. До сих пор для подтверждения иностранных водительских прав в Израиле было необходимо сдать экзамен по вождению. Также срок действия водительских удостоверений иностранных работников и иностранных граждан продлен до 5 лет, в соответствии со сроком действия визы на проживание в Израиле. Дополнительно упрощена процедура для водителей в возрасте 40 лет и старше: отменена необходимая проверка зрения каждые 10 лет, что ранее являлось условием для обновления прав. Тем не менее, врачи обязаны сообщать об ухудшении состояния здоровья водителей, а сам водитель несет ответственность и может садиться за руль только, если позволяет состояние здоровья. Нововведения – часть реформы в сфере услуг, связанных с оформлением документов для водителей и регистрацией транспорта. Реформа значительно сократит очереди в Управлении регистрации транспорта и процедуру получения документов. Это сэкономит репатриантам, гражданам со статусом «тошав хозэр», иностранным гражданам и работникам время и деньги. 

15 Авг 2017
1 мин. чтения
2102
Читайте также

Читать далее

Израильский стартап monday.com оценен в 6,8 миллиарда долларов

Израильский стартап monday.com оценен в 6,8 миллиарда долларов

Фото: Gajus / Shutterstock.com   Одна из главных проблем современного менеджмента является повышение эффективности использования рабочего времени.
50 лет Войне Судного дня

50 лет Войне Судного дня

Фото: IDF Spokesperson’s Unit / Wikimedia   В эти дни Израиль отмечает 50-летие Войны Судного Дня, одного из ключевых моментов в истории еврейского государства и Ближнего Востока.
Полицейские в Нидерландах отказываются охранять еврейские объекты, ссылаясь на «моральные соображения»

Полицейские в Нидерландах отказываются охранять еврейские объекты, ссылаясь на «моральные соображения»

Голландская газета Nieuw Israëlietisch Weekblad опубликовала интервью с двумя представителями Объединения евреев-полицейских.