Кибербезопасность для школьников — WZO

Кибербезопасность для школьников

Фото:  sirtravelalot / Shutterstock   В Израиле большое внимание уделяют кибербезопасности. Причем, не только военной и государственной, но и личной. Особое место занимает работа со школьниками. В рамках Недели безопасного интернета в 7-12 классах израильских школ проводятся занятия, на которых рассказывают, как общаться в интернете, сообщает newsru.co.il. Подчеркивая важность этого проекта, генеральный директор министерства просвещения Шмуэль […]

Фото:  sirtravelalot / Shutterstock

 

В Израиле большое внимание уделяют кибербезопасности. Причем, не только военной и государственной, но и личной. Особое место занимает работа со школьниками.

В рамках Недели безопасного интернета в 7-12 классах израильских школ проводятся занятия, на которых рассказывают, как общаться в интернете, сообщает newsru.co.il.

Подчеркивая важность этого проекта, генеральный директор министерства просвещения Шмуэль Абуав сказал: «В Неделю безопасного интернета мы хотим показать, что и в интернете необходимо устанавливать границы. На специальных уроках мы объясним детям, как определять границы дискуссии в интернете, а также дадим им инструменты на случай, если эти границы нарушаются. Наша цель – борьба с насилием в интернете, для чего необходимо подготовить детей справляться с вызовами интернет-пространства».

Разработаны несколько программ, учитывающих возраст школьников. Программа для учащихся 3-4 классов называется «Ура, я получил первый телефон»! В нее включены задания на развитие личной и социальной ответственности при пользовании мобильным телефоном. Программа для учеников 6-го класса носит название «Охраняю свои границы», в ней содержатся задания на понимание личных границ и учит их устанавливать. Этому посвящена и программа «Моя история – где проходят мои границы».

Для школьников 4-7 классов разработана программа по безопасности в интернете, в рамках которой им объяснят, как придумать идеальный компьютерный пароль. Ученикам 6-9 классов расскажут, о том, какие «ловушки» имеются в интернете и как их избежать. Старшеклассники будут учиться правильно общаться в WhatsApp.

4 Фев 2019
1 мин. чтения
474
Читайте также

Читать далее

Выставка почтовых открыток русскоязычных художников Израиля

Выставка почтовых открыток русскоязычных художников Израиля

Все фото представлены компанией Yoffi   В эти дни в иерусалимской галерее «Skizza» проходит выставка почтовых открыток, созданных русскоязычными художниками Израиля.
[:en]Brooklyn Stands with Israel» Event, Kings Bay Y[:]

[:en]Brooklyn Stands with Israel» Event, Kings Bay Y[:]

[:en]Department for the Promotion of Aliya co-organized a special Candlelight Vigil, where hundreds of people came together in unity, offering prayers, lighting candles in memory of the lives lost, and sharing commitment to stand with Israel.
Песах. История праздника свободы

Песах. История праздника свободы

Фото: Distant Shores Media/Sweet Publishin   Завтра, 19 апреля,  после заката солнца наступит один главных еврейских праздников Песах.