Поток туристов в Израиль растет — WZO

Поток туристов в Израиль растет

Фото: SJ Travel Photo and Video / Shutterstock   Есть неписаное правило: каждый человек хотя бы один раз должен побывать в Израиле. На узкой полосе вдоль Средиземного моря сосредоточены главные достопримечательности истоков мировой культуры и основных религий, которые мечтают посетить гости из разных стран со всего мира. Плюс прекрасные пляжи Средиземного и Красного морей, целебные курорты […]

Фото: SJ Travel Photo and Video / Shutterstock

 

Есть неписаное правило: каждый человек хотя бы один раз должен побывать в Израиле. На узкой полосе вдоль Средиземного моря сосредоточены главные достопримечательности истоков мировой культуры и основных религий, которые мечтают посетить гости из разных стран со всего мира. Плюс прекрасные пляжи Средиземного и Красного морей, целебные курорты Мертвого моря – можно совместить различные виды отдыха.

Поток зарубежных туристов в нашу страну не иссякает. Более того, он продолжает расти: в 2017 году Израиль посетили 3.6 миллиона человек, почти на 25% больше, чем в предыдущем 2016-м. В нынешнем году ожидается, что он увеличится вдвое. Большинство гостей приезжают из США, Франции и России. Выросло число туристов из Китая, Румынии, Польши и Германии. Доходы от туризма в 2017 году составили более 20 миллиардов шекелей, было создано около 25 тысяч новых рабочих мест.

Загрузка израильских гостиниц увеличилась с 67% до 73%, причем в Иерусалиме гостей стало больше на 30%, в Хайфе на 28%, на Мертвом море на 22%. Интерес к израильскому туризму проявляют иностранные инвесторы, скоро к количеству номеров в отелях Израиля добавятся около 2750 апартаментов. В основном гостям предлагают номера уровня **** и ****, открываются уютные бутик-отели на любой вкус. Если продолжит развиваться сегмент недорогих авиаперелетов, появится массовый спрос на недорогие гостиницы и хостелы. Есть все основания полагать, что Израиль уверенно становится популярным и доступным направлением международного туризма.

28 Июн 2018
1 мин. чтения
621
Читайте также

Читать далее

[:en]Israeli Emergency Rally[:]

[:en]Israeli Emergency Rally[:]

[:en]On October 8, even prior to the disclosure of Israel-related news by several major media outlets, the Department of Aliyah Promotion within the World Zionist Organization, under the leadership of its North American director, Eugene Lekah, organized an emergency rally in New York City.
Рио де-Жанейро говорит на иврите

Рио де-Жанейро говорит на иврите

Среди 50 стран, где сегодня живут евреи, Бразилия занимает 10-е место.
О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Га-Цви» за 25 марта 1898 г.

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Га-Цви» за 25 марта 1898 г.

Фото: Port Said ~ 1900 / Wikimedia   Продолжают рубрику материалы из газета «Га-Цви» (Олень/Лань) за 25 марта 1898 года.