Население Беэр Шевы увеличится в два раза — WZO

Население Беэр Шевы увеличится в два раза

Фото: Leonard Zhukovsky / Shutterstock.com   Беэр Шева, столица Негева, расположена на юге Израиля и занимает второе место по территории среди городов страны. В отличие от многих мест, здесь просторно – широкие улицы и площади, многополостные проспекты, обширные парки, новые районы, где дома строятся на комфортном расстоянии друг от друга, разделенные зелеными островками и большими детскими и спортивными […]

Фото: Leonard Zhukovsky / Shutterstock.com

 

Беэр Шева, столица Негева, расположена на юге Израиля и занимает второе место по территории среди городов страны. В отличие от многих мест, здесь просторно – широкие улицы и площади, многополостные проспекты, обширные парки, новые районы, где дома строятся на комфортном расстоянии друг от друга, разделенные зелеными островками и большими детскими и спортивными площадками. Многие считают Беэр Шеву самым чистым и удобным для жизни городом Израиля.

В сегодняшней Беэр Шеве много молодежи, в университете имени Бен Гуриона  обучаются более 10 тысяч человек. Университет известен во всем мире: он сотрудничает со многими исследовательскими центрами. Действует международная программа в области медицины с Колумбийским университетом.

В Беэр Шеве находится больница «Сорока», вторая по величине в Израиле. Студенты и врачи из различных стран мира приезжают сюда на обучение, стажировку и для повышения квалификации.

Сегодня в Беэр Шеве проживает 200 тыс человек. Демографы прогнозируют, что в ближайшие годы население города как минимум удвоится, в том числе за счет новых репатриантов. Разработан новый генеральный план развития города, который включает в себя создание новых промышленных зон, развитие общественного транспорта, открытие новой больницы, разбивку новых скверов и парков. Но главное — строительство и модернизацию жилья.

16 Май 2019
1 мин. чтения
719
Читайте также

Читать далее

[:en]Our Home is Your Home[:]

[:en]Our Home is Your Home[:]

[:en] More information? Please reach out! The World Zionist Organization is launching the initiative: *Our Home is Your Home* We are reaching out to Jews from abroad who own apartments in Israel to put them up for the benefit of evacuated families who lost their homes.
Названы имена первых участниц проекта «Геула»

Названы имена первых участниц проекта «Геула»

Вчера, 7 сентября в Мехико состоялась торжественная церемония, на которой были названы имена первых участниц проекта «Геула».
17 марта — день рождения ВМФ Израиля

17 марта — день рождения ВМФ Израиля

Фото: wideweb / Shutterstock.com   17 марта 1948 года  Израиль Галили, командующий военной организацией Хагана,  подписал приказ о создании Морской службы (Ширут Ями).