Репатриация — мечты сбываются — WZO

Репатриация — мечты сбываются

Семинары с таким названием ежегодно проводятся Отделом поддержки репатриации в Аргентине с 2015 года. Нынешний, уже четвертый семинар прошел в конце июня в городе Росарио, и в нем приняли участие молодые активисты еврейских общин со всех уголков этой огромной Латиноамериканской страны. Кроме столицы Аргентины Буэнос-Айрес были «представлены» города Кордова, Комодоро-Ривадавиа, Мендоса, Сан-Хуан, Сан-Рафаэль, Санта-Фе, Сельта, […]

Семинары с таким названием ежегодно проводятся Отделом поддержки репатриации в Аргентине с 2015 года. Нынешний, уже четвертый семинар прошел в конце июня в городе Росарио, и в нем приняли участие молодые активисты еврейских общин со всех уголков этой огромной Латиноамериканской страны. Кроме столицы Аргентины Буэнос-Айрес были «представлены» города Кордова, Комодоро-Ривадавиа, Мендоса, Сан-Хуан, Сан-Рафаэль, Санта-Фе, Сельта, Парана и, конечно, Росарио.

К проведению семинара Отдела привлек представителей израильских молодежных движений и лекторов Йегудит Прайсман, Ариэля Сефьорку и Яира Каменецкого.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: «Молодые активисты из разных уголков Аргентины возвращаются с таких семинаров, обогащенные знаниями и мотивацией, необходимыми для принятия правильного решения: пора Домой. Я благодарю посланника ВСО в Аргентине Шрагу Вилька и сотрудников Отдела Алехандро Миленковского и Герардо Тьора за организацию и проведение семинара. А участникам семинара желаю всяческих успехов и надеюсь вскоре встретить их Дома – в еврейском государстве».

10 Июл 2019
1 мин. чтения
565
Читайте также

Читать далее

Тель Авив, перекресток Губерман – Тосканини

Тель Авив, перекресток Губерман – Тосканини

Фото: Yair Haklai / Wikimedia   Иногда на тель-авивских перекрестках соединяются улицы, названные в честь знаменитых людей, которые были знакомы в реальной жизни.
Приходите в Музей Израиля

Приходите в Музей Израиля

Фото: Roman Yanushevsky / Shutterstock.com   Даже прожив в Израиле довольно долго, невозможно побывать во всех его уголках.
Мы хотим достучаться до каждого еврея

Мы хотим достучаться до каждого еврея

Совместный проект двух подразделений Всемирной сионистской организации, отдела поддержки репатриации и отдела работы с диаспорой, называется «Сионизм на колесах».  За полтора месяца 2017 года во множестве больших и малых городов Франции, Англии, Бельгии, Аргентины, США, проведены десятки мероприятий, цель которых – содействовать репатриации в Израиль.