Плакат – подлинная история Израиля — WZO

Плакат – подлинная история Израиля

Лучше всего история отражается в деталях. Конечно, труды историков помогают разобраться в политических и экономических хитросплетениях, но атмосферу они не передают. Именно в нюансах, в которых реальная, неприукрашенная жизнь, заключена историческая ценность и понимание национального характера. Как и чем жил Израиль еще до создания государства? Что было важно для евреев, которые только мечтали о своей […]

Лучше всего история отражается в деталях. Конечно, труды историков помогают разобраться в политических и экономических хитросплетениях, но атмосферу они не передают. Именно в нюансах, в которых реальная, неприукрашенная жизнь, заключена историческая ценность и понимание национального характера.

Как и чем жил Израиль еще до создания государства? Что было важно для евреев, которые только мечтали о своей стране?

Мы предлагаем вам серию оригинальных плакатов-постеров, в них, на наш взгляд, очень точно передана светлая сионистская мечта и первые шаги к ее реализации. Быть может, идеалы того времени были наивны и выражены прямолинейно, но плакаты пронизаны романтическим духом времени.

Кроме прочего, представленные постеры имеют немалую художественную ценность. Это специфическая форма массового агитационного искусства, существовавшая в 20-30 гг. ХХ века в Европе и США. Жанр плаката стал одним из любимых у известных художников того времени. Всмотритесь в постеры. Яркая графика, доступный текст – и перед нами детали подлинной истории Израиля, который еще не создан, но который был, есть и будет.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Постеры можно демонстрировать в школах, еврейских общинных центрах, синагогах, молодежных клубах, общественных организациях, лагерях. Они станут неформальным источником образовательного сионистского видения реальности. Постеры украсят ваш офис и дом, став уникальным историческим документом, дошедшим до нас сквозь годы.

Заказать постеры в оригинальную величину можно здесь

12 Июл 2017
1 мин. чтения
582
Читайте также

Читать далее

Не теряем связь и работаем онлайн: Бразилия

Не теряем связь и работаем онлайн: Бразилия

Эпидемия коронавируса нарушила привычный образ жизни в планетарном масштабе.
Intel Israel представил новое, восьмое, поколение процессоров

Intel Israel представил новое, восьмое, поколение процессоров

Израильское подразделение корпорации Intel представило новое, восьмое, поколение процессоров.
Стартапы завоевывают сельское хозяйство

Стартапы завоевывают сельское хозяйство

Если вы репатриируетесь в Израиль, связаны с хай-теком и собираетесь открыть свой бизнес, обратите внимание на сельское хозяйство.