Эйлат стал 6-м в списке лучших туристических мест по версии New York Times — WZO

Эйлат стал 6-м в списке лучших туристических мест по версии New York Times

Фото: Arkady Mazor / Shutterstock

 

Журнал New York Times опубликовал свой ежегодный рейтинг лучших туристических мест, рекомендованных путешественникам. В списке 52 названия, на шестом месте в этом году Эйлат, древний город, существовавший еще во времена царя Соломона.

На первом месте рейтинга 2019-го года – острова Пуэрто-Рико, на втором – деревня Хампи в Индии, на третьем – Санта-Барбара в Калифорнии, на четвертом – Панама, на пятом – Мюнхен. После Эйлата в список вошли японские острова Сетучи, город Аальборг в Дании, португальские Азорские острова и ледяные пещеры Оттавы в Канаде.

Израильский курорт занял столь высокую позицию благодаря вводу в действие нового аэропорта, который сделал возможными прямые полеты. Кроме этого, New York Times советует туристам посетить уникальный дельфиний риф, морской музей с подводной обсерваторией многочисленные исторические и природные памятники, которые находятся неподалеку.

Эйлат – признанный центр израильского и международного туризма и дайвинга, находится в самой южной точке страны. Из 50 тысяч жителей города 85% заняты в туристическом бизнесе. Гостей готовы принять отели разного уровня, от гостиниц крупнейших международных сетей до хостелов. Климат Эйлата позволяет принимать отдыхающих на протяжении всего года. Несмотря на то, что это самый сухой район Израиля, жара здесь переносится легко благодаря сухому воздуху и ветру. Температура морской воды в Эйлатском заливе зимой не ниже +22 градусов, летом около +26 градусов.

13 Янв 2019
1 мин. чтения
1525
Читайте также

Читать далее

День памяти и День Независимости

День памяти и День Независимости

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock   День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора («йом а-зикарон») отмечается в Израиле ежегодно 4-го числа еврейского месяца Ияр, всегда за день до Дня Независимости.
Солдаты-одиночки не одиноки

Солдаты-одиночки не одиноки

Фото: Evan Lang / Shutterstock.com В израильской армии военнослужащий, у которого во время прохождения срочной службы нет в стране ближайших родственников, получает особый статус «солдат-одиночка».
Ханука — праздник света и чуда!

Ханука — праздник света и чуда!

Фото: ungvar / Shutterstock   Сегодня начинается Ханука.