В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров — WZO

В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com

 

Проект по транспортировке грузов с помощью мультикоптеров прошел успешную апробацию в небе городов Хадера и Нетания.  Было совершено 4000 полетов. Как сообщил сайт newsru.co.il, в октябре проект распространится на Тель-Авив. На первом этапе мультикоптеры будут доставлять по воздуху фаст-фуд, лекарства, медицинское оборудование и небольшие количества продуктов.

Мультикоптер, который весит 25 кг, сможет доставить груз весом до 4 кг. Этого недостаточно, чтобы обеспечить себя продуктами на неделю, но крайне удобно для небольших покупок, сделанных онлайн, с последующей доставкой по воздуху в нужное время.

Предполагается, что один оператор центра управления будет контролировать работу десяти мультикоптеров, каждый из которых будет совершать около 100 полетов день.

В организации проекта приняли участие управление инноваций, министерство транспорта, компанияй «Нативей Аялон», управление гражданской авиации и управление умного транспорта при министерстве главы правительства. На очереди проекта другие города.

20 Июл 2021
1 мин. чтения
1429
Читайте также

Читать далее

Трамп лишает финансирования Калифорнийский университет: сигнал всем, кто закрывает глаза на антисемитизм

Трамп лишает финансирования Калифорнийский университет: сигнал всем, кто закрывает глаза на антисемитизм

Впервые в новейшей практике американской политики университет такого масштаба лишается федеральных грантов из-за неспособности защитить еврейских и израильских студентов.Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (UCLA) — один из крупнейших исследовательских вузов США — оказался в центре громкого решения администрации Дональда Трампа.

Национальный парк Тимна

На юге Израиля расположен Национальный парк Тимна, который находится в 30 км от Эйлата.
Ольга Лурье: «Мое желание сбылось»

Ольга Лурье: «Мое желание сбылось»

Ольга Лурье не представляет свою жизнь без туризма.