В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров — WZO

В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com

 

Проект по транспортировке грузов с помощью мультикоптеров прошел успешную апробацию в небе городов Хадера и Нетания.  Было совершено 4000 полетов. Как сообщил сайт newsru.co.il, в октябре проект распространится на Тель-Авив. На первом этапе мультикоптеры будут доставлять по воздуху фаст-фуд, лекарства, медицинское оборудование и небольшие количества продуктов.

Мультикоптер, который весит 25 кг, сможет доставить груз весом до 4 кг. Этого недостаточно, чтобы обеспечить себя продуктами на неделю, но крайне удобно для небольших покупок, сделанных онлайн, с последующей доставкой по воздуху в нужное время.

Предполагается, что один оператор центра управления будет контролировать работу десяти мультикоптеров, каждый из которых будет совершать около 100 полетов день.

В организации проекта приняли участие управление инноваций, министерство транспорта, компанияй «Нативей Аялон», управление гражданской авиации и управление умного транспорта при министерстве главы правительства. На очереди проекта другие города.

20 Июл 2021
1 мин. чтения
1596
Читайте также

Читать далее

На стажировку в Израиль

На стажировку в Израиль

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Более 1000 представителей еврейской молодёжи из десятков стран мира прибыли в Израиль для участия в профессиональной стажировке в рамках программы «Маса».
Музей диаспоры

Музей диаспоры

    Что мы знаем о сегодняшних евреях? Как устроена еврейская жизнь в мире? Получить ответы на эти вопросы поможет Музей еврейского народа, который еще называют Музеем диаспоры (Бейт а-Тфуцот).

«Сионистский апрель в Аргентине»

В апреле евреи Аргентины не только праздновали 70-летия Израиля, но и провели несколько интересных мероприятий.