В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров — WZO

В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com

 

Проект по транспортировке грузов с помощью мультикоптеров прошел успешную апробацию в небе городов Хадера и Нетания.  Было совершено 4000 полетов. Как сообщил сайт newsru.co.il, в октябре проект распространится на Тель-Авив. На первом этапе мультикоптеры будут доставлять по воздуху фаст-фуд, лекарства, медицинское оборудование и небольшие количества продуктов.

Мультикоптер, который весит 25 кг, сможет доставить груз весом до 4 кг. Этого недостаточно, чтобы обеспечить себя продуктами на неделю, но крайне удобно для небольших покупок, сделанных онлайн, с последующей доставкой по воздуху в нужное время.

Предполагается, что один оператор центра управления будет контролировать работу десяти мультикоптеров, каждый из которых будет совершать около 100 полетов день.

В организации проекта приняли участие управление инноваций, министерство транспорта, компанияй «Нативей Аялон», управление гражданской авиации и управление умного транспорта при министерстве главы правительства. На очереди проекта другие города.

20 Июл 2021
1 мин. чтения
1531
Читайте также

Читать далее

Не теряем связь и работаем онлайн: США И Канада

Не теряем связь и работаем онлайн: США И Канада

Ульпаны Департамента поддержки репатриации, действующие в США и Канаде, как и во всем Северном полушарии вернулись с каникул в октябре.
В Израиле любят собак

В Израиле любят собак

В Израиле безгранично любят собак.
История сионизма и государства Израиль: 24 — 30 сентября

История сионизма и государства Израиль: 24 — 30 сентября

24 сентября 1975 – К востоку от Иерусалима заложен поселок Маале-Адумим, выросший в крупнейший город на территориях, освобожденных Израилем в ходе Шестидневной войны.