День катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки — WZO

День катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки

Фото: Rolf E. Staerk / Shutterstock.com   Сегодня с закатом солнца и завтра в течение дня в Израиле пройдут траурные церемонии, посвященные  Дню катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки.  Из-за эпидемии коранвируса мероприятия будут проходить без публики и транслироваться онлайн. Официальная церемония открытия Дня катастрофы и героизма будет транслироваться вечером в понедельник, 20 апреля 2020 […]

Фото: Rolf E. Staerk / Shutterstock.com

 

Сегодня с закатом солнца и завтра в течение дня в Израиле пройдут траурные церемонии, посвященные  Дню катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки. 

Из-за эпидемии коранвируса мероприятия будут проходить без публики и транслироваться онлайн.

Официальная церемония открытия Дня катастрофы и героизма будет транслироваться вечером в понедельник, 20 апреля 2020 г. в 20 часов. Ссылка на трансляцию с субтитрами на русском языке здесь. Видеосъемка церемонии была произведена заранее. Запись проходила на площади Варшавского гетто в мемориальном комплексе «Яд ва-Шем».  По традиции шесть человек, переживших Катастрофу, зажгут шесть факелов. Истории жизни каждого из них будет посвящен ролик. 

Завтра в 10 часов утра по всей стране прозвучит двухминутная траурная сирена. Мы призываем вас во время ее звучания выйти на балконы в знак солидарности с пережившими Холокост. Ведь многие из них в этот день остаются дома в одиночестве.

Более подробную информацию о всех мероприятиях, которые пройдут в эти дни, подготовил сайт newsru.co.il

20 Апр 2020
1 мин. чтения
444
Читайте также

Читать далее

Intel покупает израильскую компанию Tower Semiconductor за $5,4 млрд

Intel покупает израильскую компанию Tower Semiconductor за $5,4 млрд

Фото:  Iaroslav Neliubov / Shutterstock.com   Корпорация Intel,  крупнейший в мире производитель микропроцессоров, объявил о приобретении израильской компании Tower Semiconductor.
Фестиваль «Манофим» в Иерусалиме

Фестиваль «Манофим» в Иерусалиме

Израиль называют страной фестивалей, и это не преувеличение.
[:fr]À table![:]

[:fr]À table![:]

[:fr]Bonne humeur et gourmandise étaient de mise lors des ateliers gastronomiques proposés à Paris et en province, du 12 au 19 mars, par le chef israélien Yossi Bendayan.