Судно «Посейдон» доставило из Европы в Эрец-Исраэль 65 человек — WZO

Судно «Посейдон» доставило из Европы в Эрец-Исраэль 65 человек

Судно «Посейдон» доставило из Европы в Эрец-Исраэль 65 человек (см. 3 января). Местом высадки был назначен кибуц Мицпе ха-Ям. Репатриантов принимали в лодки, те приставали к берегу, оттуда людей переправляли на сборный пункт в мошав Авихаил. Операция приёма репатриантов закончилась под утро. Это была первая попытка организованной нелегальной алии.

12 Jan 1938
1 мин. чтения
778
Читайте также

Читать далее

Евреи Ванкувера поддерживают Израиль

Евреи Ванкувера поддерживают Израиль

В середине ноября постоянный представитель отдела поддержки репатриации ВСО в Северной Америке Алекс Мершон провел несколько встреч с представителями русскоязычной еврейской общины Ванкувера (Канада).
Превентивный удар по Ирану

Превентивный удар по Ирану

12 июня 2025 года Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) официально признало, что Иран не выполняет свои обязательства в рамках режима нераспространения ядерного оружия.
Новое достижение солнечной энергетики Израиля

Новое достижение солнечной энергетики Израиля

Фото: Diyana Dimitrova / Shutterstock.com   В пустыне Негев действует самая высокая в мире солнечная электростанция башенного типа.