Судно «Посейдон» доставило из Европы в Эрец-Исраэль 65 человек — WZO

Судно «Посейдон» доставило из Европы в Эрец-Исраэль 65 человек

Судно «Посейдон» доставило из Европы в Эрец-Исраэль 65 человек (см. 3 января). Местом высадки был назначен кибуц Мицпе ха-Ям. Репатриантов принимали в лодки, те приставали к берегу, оттуда людей переправляли на сборный пункт в мошав Авихаил. Операция приёма репатриантов закончилась под утро. Это была первая попытка организованной нелегальной алии.

12 Jan 1938
1 мин. чтения
972
Читайте также

Читать далее

Открытый урок об открытом космосе

Открытый урок об открытом космосе

В ульпане Департамента поддержки репатриации в г.Тулуза (юг Франции) прошел Открытый урок под названием «Жизнь в открытом космосе».
ЮАР подала в суд на Израиль

ЮАР подала в суд на Израиль

Photo: eabff / depositphotos.com Правительство Южной Африки обвинило Израиль в геноциде и обратилось в Международный суд в Гааге с требованием открыть судебное разбирательство.
Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

15 сентября 1935 в Нюрберге на съезде Национал-социалистической партии Германии были приняты Закон о гражданстве рейха и Закон о защите немецкой крови и немецкой чести.