Состоялось первое выступление Израильского симфонического оркестра — WZO

Состоялось первое выступление Израильского симфонического оркестра

26 декабря 1936 года на Левантийской ярмарке в Тель-Авиве состоялось первое выступление Израильского симфонического (филармонического) оркестра.

Оркестр исполнил увертюру к опере «Шелковая лестница» Россини, симфонию № 2 ре-мажор Брамса, неоконченную симфонию № 8 Шуберта, «Ноктюрн» и «Скерцо» из музыки к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» Феликса Мендельсона-Бартольди, увертюру к опере «Оберон» Вебера.

26 Dec 1936
1 мин. чтения
591
Читайте также

Читать далее

Очередной коррупционный скандал в  ООН

Очередной коррупционный скандал в ООН

Франческа Альбанезе, специальный докладчик ООН по правам человека на оккупированных палестинских территориях, известная своей антиизраильской позицией, оказалась в центре коррупционного скандала.
Евреи и мир

Евреи и мир

Фото: Arthimedes / Shutterstock.com   В канун осенних праздников ежегодно публикуются данные о количестве евреев, проживающих в Израиле и во всем мире.
Браво, Pink!

Браво, Pink!

Фото: benhoudijk / depositphotos.com Популярная американская певица Алиша Бет Мур, известная как Pink, выступила в поддержку Израиля.