Состоялось первое выступление Израильского симфонического оркестра — WZO

Состоялось первое выступление Израильского симфонического оркестра

26 декабря 1936 года на Левантийской ярмарке в Тель-Авиве состоялось первое выступление Израильского симфонического (филармонического) оркестра.

Оркестр исполнил увертюру к опере «Шелковая лестница» Россини, симфонию № 2 ре-мажор Брамса, неоконченную симфонию № 8 Шуберта, «Ноктюрн» и «Скерцо» из музыки к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» Феликса Мендельсона-Бартольди, увертюру к опере «Оберон» Вебера.

26 Dec 1936
1 мин. чтения
966
Читайте также

Читать далее

Ночной марафон в Тель-Авиве

Ночной марафон в Тель-Авиве

Фото: segrif   В Тель-Авиве вчера прошел традиционный ежегодный «Ночной марафон», в нем приняли участие десятки тысяч израильтян и зарубежных бегунов, которые специально прилетели в Израиль.
Ашкелон: город древний и молодой

Ашкелон: город древний и молодой

Фото: Rostislav Glinsky / Shutterstock.com   В 50 км от Тель-Авива и в 70 км от Иерусалима находится Ашкелон.
Израиль вошел в число 10 самых здоровых стран мира

Израиль вошел в число 10 самых здоровых стран мира

Фото: ESB Professional / Shutterstock.com   Агентство Bloomberg опубликовало индекс Healthiest Country.