Подписан мирный договор между Израилем и Иорданией — WZO

Подписан мирный договор между Израилем и Иорданией

26 октября 1994 года был подписан мирный договор между Израилем и Иорданией. Договор нормализовал отношениям между два странами, урегулировал территориальный спор и использование природных ресурсов. Церемония подписания состоялась на контрольно-пропускном пункте Арава на израильско-иорданской границе. Договор подписали премьер-министр Израиля Ицхак Рабин и король Иордании Хусейн в присутствии президента США Билла Клинтона. Иордания стала второй арабской страной (после Египта) заключившей мирный договор с Израилем.

26 Oct 1994
1 мин. чтения
2161
Читайте также

Читать далее

Израиль в объективе фотографа

Израиль в объективе фотографа

Фото: AllaSerebrina/ depositphotos.com   В Культурном центре «Эйнав» в Тель-Авиве, на крыше торгового центра «Ган ха-Ир», с 23 ноября по 3 декабря пройдет 10-й Международный фестиваль фотографии PHOTO IS:RAEL.
ООН: ХАМАС — не террористы

ООН: ХАМАС — не террористы

Организация Объединённых Наций окончательно запуталась в своей риторике.
Дом-музей Давида Бен Гуриона в кибуце Сде Бокер

Дом-музей Давида Бен Гуриона в кибуце Сде Бокер

В кибуце Сде Бокер находится небольшой домик, где с 1953 по 1973 год жил один из отцов-основателей Израиля, первый премьер-министр нашего государства Давид Бен Гурион.