Победа Израиля на конкурсе Евровидение 2018 — WZO

Победа Израиля на конкурсе Евровидение 2018

В ночь с 12 на 13 мая 2018 г. центральная тель-авивская площадь Рабина кричала, гудела, пела и плясала. Но жители окрестных кварталов не выражали недовольства – Израиль праздновал победу певицы Неты Барзилай на конкурсе Евровидение, который смотрели 200 миллионов зрителей.

Нета выиграла! Ее веселая песня «Игрушка» покорила мир. Напрасно активисты антиизраильской организации BDS агитировали зрителей не голосовать за Нету Барзилай. Они говорили, что нельзя отдавать победу израильтянке, которая «служила в оккупационной армии».  Но эти попытки оказались безуспешными. С первого дня после победы на отборочном израильском конкурсе «Кохав а-ба» («Рождение звезды») Нета Барзилай считалась фаворитом Евровидения и выиграла его.

Она была лучше всех. Ей отдало голоса зрительское жюри из разных стран, невозможно было не оценить энергию, драйв и оптимизм этой девушки.

Многие израильские и зарубежные актеры, певцы и музыканты в преддверии конкурса развернули целую кампанию в поддержку Неты Барзилай. Знаменитая израильтянка «Чудо-женщина» Галь Гадот, у которой 19 миллионов подписчиков в Инстаграме, призывала голосовать за Нету.

12 May 2018
1 мин. чтения
1057
Читайте также

Читать далее

Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира

Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира

Технологические инновации кардинально изменили здравоохранение.
У студентов начался новый учебный год

У студентов начался новый учебный год

Фото: Elena Dijour / Shutterstock   14 октября 62 израильских вузах начали новый учебный год.  306600 студентов в 62 израильских вузах приступили к занятиям.
Израильские вина победили в престижном конкурсе

Израильские вина победили в престижном конкурсе

Фото:  Africa Studio / Shutterstock   Знатоки и ценители, выбирая вина, все чаще обращаются к израильским.