Папа Климент IX отменил традицию позорного шествия евреев во время карнавала в Риме — WZO

Папа Климент IX отменил традицию позорного шествия евреев во время карнавала в Риме

Папа Климент IX отменил шествие евреев во время карнавала в Риме.  С начала 17 в. евреев принуждали участвовать в особых карнавальных процессиях: 100 евреев во главе с раввином должны были ехать на ослах, сидя лицом к хвосту. Шествие заменили ежегодной податью в 300 эскудо, которую они должны были платить хранителю вечного города в первый день карнавала. Он […]

Папа Климент IX отменил шествие евреев во время карнавала в Риме.  С начала 17 в. евреев принуждали участвовать в особых карнавальных процессиях: 100 евреев во главе с раввином должны были ехать на ослах, сидя лицом к хвосту. Шествие заменили ежегодной податью в 300 эскудо, которую они должны были платить хранителю вечного города в первый день карнавала. Он ставил свою ногу на затылок распростертого на земле представителя еврейской общины и отпускал его, восклицая: «Идите!» (Andate).

28 Jan 1968
1 мин. чтения
321
Читайте также

Читать далее

Израиль вошел в число 10 самых здоровых стран мира

Израиль вошел в число 10 самых здоровых стран мира

Фото: ESB Professional / Shutterstock.com   Агентство Bloomberg опубликовало индекс Healthiest Country.
Не забудем!

Не забудем!

עַל אֵלֶּה אֲנִי בוֹכִיָּה עֵינִי עֵינִי יֹרְדָה מַּיִם Их я оплакиваю, очи мои истекают слезами… Эйха/Плач Иеремии 1:17   18 июля 1994 года у здания AMIA (Объединенный центр еврейских общин Аргентины) в Буэнос-Айресе террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.
Волшебная вода «Хамей Йоав»

Волшебная вода «Хамей Йоав»

Появление лечебно-оздоровительного комплекса «Хамей Йоав» было чистой случайностью.