Основан город Нагария — WZO

Основан город Нагария

В 1934 году 4 частных лица приобрели землю, на которой сегодня располагается город Нагария. Среди них был агроном доктор Зелиг Авиген Сускин, который разработал план развития поселения, назвав его «Мини-фермы Нагарии». Изначально выкупленные территории предполагалось использовать под сельскохозяйственные нужды, выращивая овощи и фрукты высокого качества, и производить мясопродукцию. Для нужд города даже была возведена водонапорная […]

В 1934 году 4 частных лица приобрели землю, на которой сегодня располагается город Нагария. Среди них был агроном доктор Зелиг Авиген Сускин, который разработал план развития поселения, назвав его «Мини-фермы Нагарии». Изначально выкупленные территории предполагалось использовать под сельскохозяйственные нужды, выращивая овощи и фрукты высокого качества, и производить мясопродукцию. Для нужд города даже была возведена водонапорная башня, ставшая впоследствии символом Нагарии, заслужив место на гербе города. План доктора Сускина по оптимизации выращивания скота и растительных культур не принес успеха и на деле представлял собой утопическую модель. Поэтому жители сменили сферу деятельности, что способствовало формированию и развитию туристической индустрии. Красоты Средиземного моря и благоприятный климат привлекли сотни туристов, число которых росло год от года. Приток капитала в город подтолкнул к развитию легкую промышленность. Так появились фирма «Штраус», производящая молочные продукты и сыры, фабрика «Зоглобек», поставляющая мясную продукцию, и другие. Интересно, что первые поселенцы, основавшие город, появились на его территории 10 февраля 1935 года, тогда как официальный статус города Нагария получила в 1961 году.

10 Feb 1961
1 мин. чтения
512
Читайте также

Читать далее

Центральное статистическое бюро сообщает

Центральное статистическое бюро сообщает

Фото:  Roman Yanushevsky / Shutterstock   Ежегодно в канун Дня Независимости Центральное статистическое бюро Израиля публикует данные о демографии в стране.
Цветение королевского делоникса на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве

Цветение королевского делоникса на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве

Фото: Edward Shtern Июнь — время огненных цветов.
Ханука без пончиков? Так не бывает!

Ханука без пончиков? Так не бывает!

Фото: Lerner Vadim / Shutterstock.com   Завтра вечером, 26 декабря  заканчивается праздник Ханука.