Гали Атари и группа Milk and Honey выиграли конкурс песни Евровидение 1979 года — WZO

Гали Атари и группа Milk and Honey выиграли конкурс песни Евровидение 1979 года

31 марта 1979 года Гали Атари и «Молоко и мед» заняли первое место в конкурсе песни «Евровидение» с песней «Аллилуйя». Композитор — Коби Ошрат и слова — Ширит Орр.

Конкурс прошёл 31 марта 1979 года в Иерусалиме, в выставочном зале Биньяней-ха-Ума. Впервые «Евровидение» прошло за пределами Европы. Турция под давлением других мусульманских стран не приняла участие в конкурсе, сократив число участников до 19.

Это был четвёртый случай в истории конкурса, когда принимающая страна заняла первое место. До этого такого же успеха добивались Швейцария, Испания и Люксембург. А после дважды победит у себя дома Ирландия — в 1993 и 1994 годах.

31 Mar 1979
1 мин. чтения
1518
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Га-Цви» за 20 мая 1898 г.

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Га-Цви» за 20 мая 1898 г.

Фото: Jerusalem — Jaffa Gate (before 1898) Предлагаем вашему вниманию материалы из газеты «Га-Цви» за 20 мая 1898 г.
100 лет школе «Баухауc»

100 лет школе «Баухауc»

Центр Тель-Авива, который называют Белым городом, включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.