Business Insider: 25 лучших израильских стартапов — WZO

Business Insider: 25 лучших израильских стартапов

Достижения 25 израильских стартапов в сфере высоких технологий за прошедший год были отмечены Business Insider, центральным новостным порталом по инсайдерским новостям в мире

Business Insider – уникальный агрегатор, публикующий новости и оригинальные комментарии, ставшие визитной карточкой портала, в течение нескольких часов с момента их доступности, ежемесячная аудитория по всему миру составляет более 8 миллионов человек. Тысячи добровольцев-волонтеров круглосуточно сообщают команде портала новую горячую информацию. Авторитетный журнал Time включил Business Indsider в список 25 лучших блогов по финансовым комментариям.

Возглавляет «израильский» рейтинг Business Indsider компания StoreDot, разработавшая технологию сверхбыстрой зарядки аккумуляторов, которая является главной проблемой мобильных гаджетов. Теперь зарядка сократилась с 1.5 часов до 1-2 минут, и в 2017 году StoreDot приступает к массовому производству своих батарей.

С разработкой компании Mobileye, занимающей вторую строчку, в ближайшее время познакомятся все израильские водители. Это автоматические технологии для безопасного вождения автомобилей и для автомобилей без водителя.

Третье место занял стартап Cortica. Он разрабатывает высокоточную технологию распознавания изображений, базирующуюся на анализе работы коры головного мозга человека.

Далее следует компания Gett со своим приложением по заказу такси, стоимость которого достигла миллиарда долларов, и навигационное приложение Waze, купленное у израильтян Google за 1,15 миллиарда долларов.

Также в список включены компании MindSpace, работающая в сфере коворкинга; Flytrex, создавшая технологии доставки грузов дронами; приложение Viber, купленное японской компанией Rakuten за 900 млн долларов; Airobotics, специализирующаяся на разработке автономных беспилотников. Замыкает первую десятку стартап Via, его приложение позволяет искать попутные автомобили.

28 Май 2017
1 мин. чтения
1633
Читайте также

Читать далее

Таблетки напечатают на принтере

Таблетки напечатают на принтере

Фото: Billion Photos / Shutterstock   В Израиле разработали технологию для печати таблеток на 3D-принтере. Ее создали ученые Еврейского университета в Иерусалиме.
Израильская компания Cybereason остановила самый опасный компьютерный вирус

Израильская компания Cybereason остановила самый опасный компьютерный вирус

В Сети распространяется компьютерная программа Remcos RAT, которую называют самой опасной и вредоносной в мире.
История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 января

История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 января

Фото: Бригада «Негев» во время операции Хорев   1 января 1900 – Окончание целой эпохи в истории возрождения Эрец Исраэль: барон Ротшильд, к удивлению многих, заявляет о прекращении поддержки еврейских сельскохозяйственных поселений в Палестине и о том, что отныне еврейские поселения здесь будут находиться под эгидой JCA (Jewish Colonization Association) —  Общества еврейской колонизации.