Бразильская декада израильского артиста — WZO

Бразильская декада израильского артиста

Актер израильского театра «Гешер» Пауло Моура с 12 по 22 сентября совершал турне по Бразилии. Визит проходил в рамках проекта Отдела поддержки репатриации ВСО «Открытый урок».

Кроме основной профессии актера, Пауло — поэт, прозаик, преподаватель сценического движения и футболист. Ему было что рассказать евреям Бразилии о разных аспектах израильской действительности. Визит Пауло Моуры вызвал огромный интерес. За 10 дней он провел полтора десятка встреч и семинаров в четырех городах: Сан-Паулу, Рио де-Жанейро, Куритибе и Порту-Аллегри. Участники встреч задавали Пауло много вопросов. Живое общение с репатриантом, говорящим с ними на одном языке, расширило их кругозор и помогло ощутить настоящую близость к еврейскому государству.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

«Цель проекта «Открытый урок» – сблизить евреев разных стран с их родным государством. Встречаясь с состоявшимися в Израиле людьми — журналистами, спортсменами, учеными, артистами — люди узнают много нового и интересного, в полной мере соприкасаются с еврейским государством. Это и есть поддержка репатриации в прямом смысле».

 

29 Сен 2022
1 мин. чтения
1859
Читайте также

Читать далее

Репатриантам-инженерам упростят путь к профессиональной лицензии

Репатриантам-инженерам упростят путь к профессиональной лицензии

Репатриантам с инженерным образованием в Израиле упростят процесс получения лицензии для работы по специальности.
Жизнь, работа и учеба в Израиле

Жизнь, работа и учеба в Израиле

В еврейском культурном центре «Иона» в Буэнос-Айресе (Аргентина) прошла конференция «Жизнь, работа и учеба в Израиле».
Из Беэр-Шевы в Тель-Авив на экспрессе

Из Беэр-Шевы в Тель-Авив на экспрессе

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Продолжается реализация масштабного проекта «Поезд Негева», который соединит южные города Израиля с центром страны.