Основан Кирьят-Гат — WZO

Основан Кирьят-Гат

В 20 км к юго-востоку от Ашкелона, на пересечении шоссейных дорог Тель-Авив — Беер-Шева и Иерусалим — Ашкелон в поселении Кирьят-Гат появились первые жители. С 1972 года Кирьят-Гат — город. Нынче его населяют около 50 тысяч человек. Большинство занято в промышленности (завод электронного оборудования «Интел», текстильный комбинат «Полгат» и другие 4 марта 2006 года в городе открыт второй завод компании «Интел»)

11 Jan 1956
1 мин. чтения
1298
Читайте также

Читать далее

Выпускной бал в особом университете

Выпускной бал в особом университете

Вчера, 13 сентября, в Комбинированном университете Израиля состоялась 17-я церемония окончания учебного года, вручения дипломов и выпускной бал.
Израильские инженеры Intel создали чип будущего для ноутбуков с искусственным интеллектом

Израильские инженеры Intel создали чип будущего для ноутбуков с искусственным интеллектом

Исследовательский центр Intel в Израиле представил миру новое поколение процессоров Panther Lake — первые чипы, созданные специально для эры повсеместного искусственного интеллекта.
В Аргентине летние каникулы

В Аргентине летние каникулы

В южном полушарии лето наступает в декабре, однако посланники Департамента поддержки репатриации и преподаватели ульпанов в летние каникулы продолжают работать.