Основан Кирьят-Гат — WZO

Основан Кирьят-Гат

В 20 км к юго-востоку от Ашкелона, на пересечении шоссейных дорог Тель-Авив — Беер-Шева и Иерусалим — Ашкелон в поселении Кирьят-Гат появились первые жители. С 1972 года Кирьят-Гат — город. Нынче его населяют около 50 тысяч человек. Большинство занято в промышленности (завод электронного оборудования «Интел», текстильный комбинат «Полгат» и другие 4 марта 2006 года в городе […]

В 20 км к юго-востоку от Ашкелона, на пересечении шоссейных дорог Тель-Авив — Беер-Шева и Иерусалим — Ашкелон в поселении Кирьят-Гат появились первые жители. С 1972 года Кирьят-Гат — город. Нынче его населяют около 50 тысяч человек. Большинство занято в промышленности (завод электронного оборудования «Интел», текстильный комбинат «Полгат» и другие 4 марта 2006 года в городе открыт второй завод компании «Интел»)

11 Jan 1956
1 мин. чтения
457
Читайте также

Читать далее

Новый клип Нетты Барзилай

Новый клип Нетты Барзилай

Фото:  Vadim Ponomarenko / Shutterstock   В мае в Израиле состоится международный песенный конкурс Евровидение-2019.
Не забудем!

Не забудем!

עַל אֵלֶּה אֲנִי בוֹכִיָּה עֵינִי עֵינִי יֹרְדָה מַּיִם Их я оплакиваю, очи мои истекают слезами… Эйха/Плач Иеремии 1:17   18 июля 1994 года у здания AMIA (Объединенный центр еврейских общин Аргентины) в Буэнос-Айресе террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.
Встреча с еврейским студенческим союзом в Росарио (Аргентина)

Встреча с еврейским студенческим союзом в Росарио (Аргентина)

В Аргентине живет самая многочисленная еврейская община в Латинской Америке.