На стажировку в Израиль — WZO

На стажировку в Израиль

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com

 

Более 1000 представителей еврейской молодёжи из десятков стран мира прибыли в Израиль для участия в профессиональной стажировке в рамках программы «Маса».

Это молодые люди с еврейскими корнями в возрасте от 20 до 30 лет, имеющие академическую степень и опыт в разных областях, включая компьютерные технологии, хайтек и др. Большинство их них прибыли из США, Канады, Англии, Франции, России и Италии. После двухнедельного карантина участники программы будут работать в течение нескольких месяцев в качестве стажёров на израильских предприятиях и в компаниях. Они познакомятся со страной, израильским рынком труда, оценят свои перспективы и возможности в Израиле.

По статистике, около 50% участников программы «Маса» в итоге репатриируются в Израиль.

10 Сен 2020
1 мин. чтения
1145
Читайте также

Читать далее

Ульпан в Сан-Франциско – первый на Восточном побережье США

Ульпан в Сан-Франциско – первый на Восточном побережье США

Первый урок в новом «Ульпане Сан-Франциско» начался необычно.
Музей Бейт а-Тфуцот – история еврейской диаспоры

Музей Бейт а-Тфуцот – история еврейской диаспоры

Фото предоставлено пресс-службой Музея еврейского народа Что вы знаете о современной жизни еврейского народа? Как устроена еврейская жизнь на разных континентах.
Еще одно доказательство сотрудничества Ближневосточного агентства ООН с ХАМАСом

Еще одно доказательство сотрудничества Ближневосточного агентства ООН с ХАМАСом

Под главным зданием Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA) в секторе Газа обнаружен подземный туннель, используемый террористами ХАМАС.