В Израиле научились печатать коралловые рифы на 3D-принтере — WZO

В Израиле научились печатать коралловые рифы на 3D-принтере

Фото: lehava center dimona via the PikiWiki — Israel free image collection project   Коралловые рифы во всем мире начинают исчезать. Это происходит по разным причинам. Но основная причина — перегрев воды. По мнению ученых, если температура на нашей планете поднимется еще на четыре градуса, многие системы коралловых рифов будут потеряны, а вместе с ними исчезнут многие […]

Фото: lehava center dimona via the PikiWiki — Israel free image collection project

 

Коралловые рифы во всем мире начинают исчезать. Это происходит по разным причинам. Но основная причина — перегрев воды. По мнению ученых, если температура на нашей планете поднимется еще на четыре градуса, многие системы коралловых рифов будут потеряны, а вместе с ними исчезнут многие виды рыб.

Исследователи из трех израильских вузов, хайфского Техниона, Университета им. Бен-Гуриона в Негеве и Университета Бар-Илан, совместно работают над уникальным проектом по восстановлению коралловых рифов с помощью 3D-печати. Такие искусственные коралловые структуры будут невосприимчивы к изменению среды и температуры воды, а имитация природных форм позволит воссоздать среду обитания для рыб и сохранить их популяцию.

Ученные тестируют различные материалы, формы и цвета и изучают предпочтения и поведение рыб.  Исследования позволяют глубже понять как кораллы взаимодействуют с окружающей средой и влияют на популяцию рыб, а также разрабатывать новые подходы по ее восстановлению и сохранению.

15 Сен 2019
1 мин. чтения
618
Читайте также

Читать далее

История сионизма и государства Израиль: 8 —14 февраля

История сионизма и государства Израиль: 8 —14 февраля

8 февраля 1982 – Кнессет проводит торжественное пленарное заседание в честь 100-летия Первой Алии (репатриации из России в Эрец Исраэль первой группы энтузиастов — членов общества БИЛУ).
[:pt]Ulpanim[:]

[:pt]Ulpanim[:]

[:pt] Começamos o ano de 2023 com 40 turmas de Ulpanim em todo o Brasil.
Израильский «даркон» в числе лучших паспортов мира

Израильский «даркон» в числе лучших паспортов мира

Опубликованы еще два рейтинга, где Израиль занимает почетные места в верхней части списка.