Новый учебный год в израильских школах — WZO

Новый учебный год в израильских школах

Фото: Syda Productions / Shutterstock

 

Кончается лето и пoра школьных каникул, начинается новый учебный год. Израиль — страна молодая,  около 30% населения дети до 14 лет.

В воскресение, первого сентября в детские сады и школы Израиля отправятся 2,3 млн. юных израильтян.  Из них 168 тыс. пойдут в первый класс и около 132 тыс. — в двенадцатый.

Особое внимание в учебной программе будет уделено формированию таких навыков как поиск и анализ информации, творческий подход, психологическая устойчивость и др.     

Среди тех, кто сядет за парты, более 2000 юных репатриантов, прибывших в Израиль этим летом. 340 из них — первоклассники, для них первое сентября будет первым школьным днем в жизни.

Больше всего  юных репатриантов школьного возраста приехало из России (880), США (340), Франция (270), Украины (150).

Начало нового учебного года – большое событие, хотя оно не отмечено в израильском календаре. По многолетней традиции в канун первого сентября для школьников-репатриантов и их родителей устраивается праздник «Возвращаемся в школу».

28 Авг 2019
1 мин. чтения
2158
Читайте также

Читать далее

Открытые уроки в Аргентине

Открытые уроки в Аргентине

В Южном полушарии сейчас лето, и ульпаны Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации ушли на каникулы.
Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей

Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей

Источник изображения: Wikimedia   Концерн Intel намерен инвестировать в расширение производства в Израиле еще 40 млрд.
Названы имена первых участниц проекта «Геула»

Названы имена первых участниц проекта «Геула»

Вчера, 7 сентября в Мехико состоялась торжественная церемония, на которой были названы имена первых участниц проекта «Геула».